Резервный банк оставил процентную ставку на уровне 0,75 процента


Опубликованно 25.02.2020 04:24

Резервный банк оставил процентную ставку на уровне 0,75 процента

На своем совещании в ноябре в этот день, Резервный банк Австралии принял выжидательную подход, удерживая процентную ставку на уровне исторического минимума в 0,75 процента.

Решение пришло на 25 базисных пунктов в прошлом месяце на заседании, после еще два разреза в июне и июле.

Однако экономисты почти повсеместно прогнозируют дальнейшие сокращения неизбежны в ближайшие месяцы.

В своем заявлении глава РБА Филипп Лоу сказал, в то время как Перспективы мировой экономики по-прежнему разумным, риски понизится.

“Американо – китайскую торговлю и технологию споры продолжают влиять на международные торговые потоки и инвестиции, как бизнес сворачивать планы расходов из-за неопределенности”, - сказал он.

“В то же время, в большинстве стран с развитой экономикой, уровень безработицы и низкий рост заработной платы возросла, хотя инфляция остается на низком уровне.

“Процентные ставки очень низки по всему миру и ряд центральных банков ослабили денежно-кредитную политику в ответ на постоянные риски и низкая инфляция. “Ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, как правило, были сокращены за последние месяц и финансовые рыночные настроения немного улучшились.”

Он сказал, что перспективы австралийской экономики было мало изменен три месяца назад. “После мягкого патч во второй половине прошлого года, появляется нежный поворотный момент был достигнут”, - сказал он.

“Центральный сценарий для австралийской экономики увеличится примерно на 2? процента в этом году, а затем рост постепенно ускорится примерно на 3 процента в 2021 году.

“Низкий уровень процентных ставок, недавнее снижение налогов, текущих расходов на инфраструктуру, подъем цен на жилье на некоторых рынках и более радужные перспективы для сектора ресурсов должны поддержать рост”.

По словам директора Сcorelogic исследования Тим Лоулесс, сегодняшнее решение не стало неожиданностью.

“Учитывая изменение уходит от стандартных денежно-кредитной политики боеприпасы, решение о проведении процентную ставку на уровне исторического минимума в 0,75 процента было вполне ожидаемым”, - сказал он.

“Решение о сохранении ставки на прежнем уровне было поддержано последние рынка труда, а инфляция, которая видела, национальный уровень безработицы подтолкнуть снизу, в то время как годовой инфляции незначительно вырос.

“Кроме того, рост стоимости жилья и рост активности покупателей, будем надеяться, начнут поступать через постепенное улучшение благосостояния домохозяйств и расходов”.

Глава Резервного Банка Австралии Филипп Лоу сохранил процентную ставку на удержание. Фото: АПУ изображения/Мик цикас

Мистер Лоулесс сказал, в то время как несколько ключевых экономических показателей стабилизировались, РБА, вероятно, будет внимательно следить за показателями, которые продолжают терять обороты, такие как доверие потребителей, жилищного строительства и потребительских расходов.

“Одним из негативных побочных эффектов таких исторически низких процентных ставок является то, что австралийских домашних хозяйств и предприятий читаете через низкий показатель параметра и становится все менее уверены в своих финансов домашних хозяйств и перспективы для экономики, которая компенсирует некоторые стимулирующие льготы исторически низких процентных ставок”, - пояснил он.

“Хотя наличный курс остается на удержание, кредиторы становятся все более конкурентоспособными, особенно для качественных заемщиков – лиц с низким уровнем долга по сравнению с их доходами и ответственном отношении к делу накоплений в совокупности с расходами, которые в соответствии со своими доходами.

“Без сомнения, самой низкой ставки по ипотечным кредитам, по крайней мере с 1950-х годов и улучшение доступа к кредитам после решения ассоциации о корректировке процентной исправности пол ставки способствуют восстановление рынка жилья.”

Однако эксперты ожидали более сокращений. Фото: Дэн Himbrechts/ААР

Мистер Лоулесс сказал улучшении жилищных условий на рынке было положительным для общей экономической ситуации, но сказал, что увеличение спекулятивной активности инвесторов на рынке недвижимости, а также расписка в качество стандарты кредитования “может стать спусковым крючком для нового витка макро-пруденциальной политики, направленной на поддержание разумного стандарты кредитования и сдерживает дальнейшее начисление жилищно связанные с долговыми обязательствами”.

Экспертной денежной Canstar это, Эффи Zahos, заявил Резервный банк был оптимистично смотрят на экономику с последними комментариями губернатора Филиппа Лоу показывает недостаток настойчивости, чтобы перемещать наличный курс в ноябре.

“Однако базовая инфляция остается значительно ниже целевого диапазона Резервного банка от 2 до 3 процентов и рабочих мест, а лучше, конечно, не очень,” сказала она.

“Бросок в последний восторг, цифры по розничным продажам, важным показателем того, как австралийцы тратят, и вы можете понять, почему низкие цены должны здесь остаться.

“Риск, конечно, с низких ставок заключается в том, что они, как правило, цены на топливо собственность. В то время как Резервный банк держит закрыть глаза на это, ее руки связаны, чтобы держать низкие цены в надежде на стимулирование экономики.”

Вопрос к начинающим покупателям недвижимости в Сиднее и Мельбурне особенно это просто, как быстро цены на недвижимость будут двигаться. Изображение: iStock Не

МС Zahos ответил на вопрос начинающим покупателям недвижимости в Сиднее и Мельбурне особенно это просто, как быстро цены на недвижимость будут двигаться.

“Вполне вероятно, что Резервный банк будет нажмите кнопку пауза на движения процентную ставку до конца этого года, при этом большинство экономистов прогнозируют дальнейшее ослабление произойдет в феврале 2020 года, если рынок труда продолжает отставать”, - сказала она.

“Независимо от того, что Резервный банк, снижение ставок остаются доступными для заемщиков с процентными ставками, как низко как 2,69 процента.”тенденции в области финансов213



Категория: Новости