Как и чем заделать швы в hypocrite: советы мастера


Опубликованно 25.02.2020 03:54

Как и чем заделать швы в hypocrite: советы мастера

Современные мастера в отделке квартир и домов часто используют гипсокартон. Этот материал имеет большую популярность, поскольку он позволяет скрывать неровности стен и потолка, поверхность становится идеально ровной, является прекрасной основой для любой декоративной отделки. Обшить стены высокое кровяное давление может даже неспециалист. Единственной проблемой является вопрос, чем заделать швы в лицемер? Зачем заделывать швы

Даже максимально точно установлен каркас обшивки старых стенах и потолке не будут финиша гладкой поверхности. Для начала, вам нужно правильно обработать и загерметизировать стыки между листами. Это позволяет сгладить неровности, видимые на поверхности, чтобы конечный слой шпаклевки или краски была гладкой. Если не заделать швы гипсокартона шпаклевкой, они будут уродливыми и будут служить причиной разрушения штукатурки строительства.

Принцип швов гипсокартона на потолке и на стенах даже. Но герметик-это немного. Со временем, под воздействием температуры листья начинают расходиться, и на стыках появляются трещины. Для этого узнаем, как правильно заделать швы в hypocrite для ремонта работает дольше. Кроме того, швы, рот и шляпки саморезов, чтобы под воздействием влаги, они не имеют ржавчины на поверхности.

Материалы, используемые

Для выполнения выше поставленных целей, нам нужны такие материалы: Перфорированный или армирующей лентой. Он способен выдерживать большие нагрузки, не растягивается и не дает листы сдвигаются. Защищает поверхность от трещин. Металлические уголки. Они установлены снаружи и внутри стыки листов, чтобы сделать более гладкими. Шпаклевка. Это самый важный компонент в заделке швов. От его качества зависит, сколько времени будет длиться ремонт. Можно ли мастику для заделки швов гипсокартона? Для этих целей есть страница смесью на основе гипса. Он легко наносится и не растрескивается со временем, обеспечивая ровную и твердую поверхность. Грунт. Грунтовка акриловая используется для защиты листов от влаги и плесени, а также обеспечивает максимальное сцепление между гипсокартона и материалов, используемых для отделки. Применяется в два слоя. Покрытием или краской. В некоторых случаях перед окраской стен используется отделка декоративная штукатурка или как промежуточный слой между ГКЛ и краски, керамическая плитка.

Он все еще потребуются инструменты: Несколько ложечек, желательно новые. Для отделки углов угла лопатки. Абразивная терка или наждачная бумага. Кисть или валик для грунтовки. Малярный нож. Уровень здания.

Перейдите к этапу отделочных работ. Затирка

Как правило, на листах уже скошенными краями по краям или образуются вырезать суставов края не. Для того, чтобы избежать отслоения смеси после сушки, нужно знать, как заделать швы на hypocrite на потолок правильно.

Перейдите к россии и швов. Всех углах листьев на уплотнения вредоносных нож или угол рубанок под углом 40 градусов. Между листами образуется что-то вроде буквы V, примерно от 5 до 10 миллиметров. Поверхности листов и швов тщательно очистить от пыли и возможных царапин.

Грунт

Прежде, чем заделать швы в лицемер, их процесс грунтовки с помощью кисти, согласно инструкциям на этикетке производителя. Применяется на уплотнение и пятнадцать сантиметров по бокам. Грунтовка-очень важный шаг, особенно если вы планируете сразу красить потолок или стены. Без него, даже самая стойкая краска, со временем, станет крошиться и ремень безопасности.

Акриловой грунтовки проникают в структуру гипсокартона и лучше держат мастику на поверхность. Продолжительность сушки зависит от влажности в помещении от 1 до 3 часов.

Шпаклевка швов

Для армированного сеткой не отклеивалась, и не создается под пузырьки воздуха, выбор шпаклевки заделать швы гипсокартона, и наносится на стыки. Оставляем на пять минут, чтобы ввести смесь. Только потом можно наклеить поверх шва «змея». Ленту можно не отрезать заранее, так, что одна сторона приклеивается к LCM, которая значительно облегчает процесс работы. Вместо сирена вы можете использовать полоски бумаги. Застрял он длинный, но качество намного лучше. Техника наклеивания бумажной ленты: Вырезать полосы размер. Залить кипятком и оставить набухать на несколько часов. В данный момент делаем, и нанесите первый слой шпаклевки. Дайте высохнуть и отшлифуйте. Чтобы получить полоски бумаги, и отжимают от воды с двумя пальцами. Нанесите клей ПВА на полоску и шитья, клей и тщательно регулировки ленты. Установка шпателем.

После высыхания бумага становится более тонкой, проникая в структуру гипсокартона.

Мастику следует разводить сразу перед началом отделки, а также отъезда смеси быстро высыхают. Для того, чтобы загерметизировать швы в hypocrite между листьями, его следует использовать в течение часа. Вес или мастику, остается только выбросить. Шпатель направлении через переход вызывает смесь, клапан внутри. После наклейки ленты армированные раз следующий шов, шпаклевка, выходят в разные стороны примерно на пятнадцать сантиметров.

Внутренние углы выравниваются сетку шириной 10 сантиметров и пока до специальный угловой шпатель. На внешних углах, закрытых смесью, одеваются алюминиевые или пластиковые уголки, а также нажата в мастику. Не знаете, как заделать швы на hypocrite на потолке? Принцип работы тот же, что и для стен.

Отделка углов

Зная, как заделать швы на hypocrite на стене, можно легко выполним ту же процедуру отделки внешних и внутренних швов. Тщательно, без воды мастикой внутреннюю часть угла, толкая смесь как можно глубже. Вместо армирующей ленты используем металлический уголок. Устанавливаем ее на угол, выровнять строительного уровня нанесите слой смеси, чтобы дать углу, чтобы закрепиться на нужном месте. Для удобства работы используем углом шпателя.

Если в углу не возможно установить из металла, армированного элемента, вы можете вставить его языка и выровнять углом шпателя. Шлифовка

Последний этап отделки швов ГКЛ – дробления. Начать мужеством можно только после полного высыхания шпаклевки, примерно один день. Чтобы рассмотреть все неровности и удалить абразивной сетки или бумаги, вы должны осветить поверхность стены или потолка проектора.

Выравнивание плоскости

В то время как заделать швы в hypocrite, мы уже знаем. Теперь нужно выровнять поверхность листьев и подготовить их к дальнейшей отделке краской, плиткой или декоративной штукатуркой. Для этого берем два шпателя, 40 и 10 сантиметров. Первый слой сделан из стартовой смеси, мы заделывали швы, толщиной около пяти миллиметров. Смешать мастику по инструкции до состояния густой сметаны и пасты.

На большой шпатель с помощью маленького, добавьте немного смеси на всю длину. Пресс-инструмент к поверхности, пытаясь растянуть равномерно плотной массы. Повторите эти действия несколько раз, на небольшой участок стены. Очищать большой шпатель, еще раз выровнять поверхность. Что лучше всего будет положить первый слой, меньше времени и усилий потребуется для шлифования. Это то же самое для суставов, чем заделать швы гипсокартона, быстрее добиться успеха их выровнять. Перед каждым слоем шпаклевки стены и потолок, чтобы убрать небольшие неровности.

Выбор шпаклевки

Обращаясь с просьбой заделать швы в лицемер и шлем саморезы, вы должны решить, какой герметик купить. Их отличает качество, эффективность и способ применения.

Существует два вида шпаклевки: старт и финиш. Они используются на различных этапах отделки ГКЛ. Они также отличаются по их свойствам: Цемент. Штукатурка. Полимер.

Они отличаются характеристиками. Все швы первый один или два слоя наносится на ГКЛ стартовой шпаклевкой, так как она требует дальнейшей обработки. Отделочный слой выполняется отделка, а затем обрабатываются мелкой наждачной бумагой. Она производится в виде порошка или решение, которое не требует разведения водой. Преимущества и недостатки

Цемент putty: Способны выдерживать высокие температуры и даже открытый огонь. Не плавится. Устойчива к воздействию влаги. Высокая плотность смеси не дает влаге проникнуть внутрь его структуры. Устойчив к морозам. Способен выдерживать частые колебания температуры, даже отрицательного измерения. Вы можете использовать практически для всех типов помещений, даже для отделки гипсокартон на фасаде дома.

Недостатки: Цементная смесь быстро сокращается, что может привести к трещинам. Особенно это касается тех моментов, когда монтаж ГКЛ была выполнена профессионально. Смесь не эластичная, трудно применить на поверхности.

Гипсовая шпаклевка: Пористая структура не дает образовываться плесени. Эластичная, равномерно ложится на стены. Практика, а также заделка швов выполняется быстро и легко. Не сжимается.

Недостатки - гипс очень быстро впитывает влагу. Но из-за их преимущества и оптимальной стоимости, набирает популярность среди потребителей.

Шпатлевка полимер:

Существует два вида - акриловые и латексные. В состав латекса входят различные пластификаторы, ее настоящая, антисептики.

Преимущества: Эластичность, прочность после затвердевания, устойчивость к влаге, практичность и экономичность. Степень адгезии, таким образом, смесь может быть использована на всех поверхностях.

Акриловый герметик изготовлен из синтетического материала, имеет отличительной чертой является обязательным элементом. Идеально подходит для стыков гипсокартона. Мастику равномерно ложится на поверхность, не впитывает влагу, не деформируется под ее воздействием, является достаточно прочной.

Несмотря на огромную популярность и преимущества акриловой смеси не выдерживают низких температур, и не отапливаются, лучше не использовать.

Советы

Подготовка к ремонту помещения, стоит соблюдать некоторые нюансы: В помещении должна быть температура более 10 градусов тепла. Мы соблюдаем температурный режим в течение двух дней после окончания работы, чтобы хорошо высохнуть. Вы не можете позволить в процессе работы в зале, образовывались сквозняки. Перед монтажом гипсокартона обязательно все влажные условия работы: штукатурка, заливка пола. Пусть каждый слой максимально хорошо высохнуть перед нанесением следующего. Листы гкл должен плотно прилегать к конструкции, в противном случае, со временем шпаклевка может дать трещины. Установите шляпки саморезов как можно глубже в лист, чтобы они не образовывали неровности на поверхности.

Следуя рекомендациям, вы можете сделать отделку стен и потолка и самостоятельно.

Многие думают, если стена будет оклеиваться обоями, шпаклевка не требуется. Чаще всего это является ошибкой, так как потом удалить старые обои будет невозможно. Слой шпаклевки не дает обои атаковать в лоб, бумаги слоем штукатурки.

***мирослава***



Категория: Уют в доме