В Украине вступил в силу закон о создании реестра педофилов


Опубликованно 25.02.2020 00:21

В Украине вступил в силу закон о создании реестра педофилов

Закон предусматривает создание Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего

В Украине вступил в силу закон о создании единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В государственном реестре будут данные об осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних, в том числе людей, с крышкой и судимость. Доступ к реестру будут иметь правоохранительные органы. Они будут в состоянии проверить наличие данных о человеке, который хочет, чтобы направить детский сад, школа, больница или любое другое заведение для детей.

Информация о лице вносится в реестр на основании приговора суда, и если преступление было совершено до создания реестра, на основании решения суда по месту жительства или по ходатайству прокурора, по месту отбывания наказания.

Кроме того, закон повышает планку минимального срока заключения за секс с детьми до 14 лет от 8 до 10 лет (речь идет о действиях сексуального характера, связанные с вагинального, анального или орального проникновения в тело другого человека с использованием половых органов или любого другого предмета).

Если нарушитель ранее был секс с детьми до 14 лет, половые сношения или развратных действиях с лицами до 16 лет - будет повод для того, чтобы результаты, чтобы следующее нарушение в течение 15 лет или на всю жизнь. Такое же наказание предусмотрено для случаев, в которых лицо обвиняется в насилии сексуального характера (действия сексуального характера без проникновения) в отношении ребенка до 14 лет, в то время как ранее лицо было осуждено за секс с лицами до 14 лет, половое сношение или развратные действия по отношению к лицам до 16 лет.



Категория: Интерьер