"Ваш родственник попал в ДТП": прокуратура сообщила о подозрении мошеннику, который требовал деньги у людей


Опубликованно 24.02.2020 03:54

Обманным путем злоумышленник завладел наличными деньгами в сумме почти 900 тыс. грн.

Прокуратура Киева сообщила о подозрении 34-летний киевлянин, который жертва звонила и требовала деньги на лечение своих родственников, которые якобы замешан в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Следствие установило, что подозреваемый работал в паре с неустановленным следствием лицом, потерпевшим звонил и сообщал, что их близкие родственники были в дорожно-транспортном происшествии в связи с этим большую сумму денег на лечение", - говорится в сообщении.

Так что от противоправных действий "телефонных" мошенников пострадали 4 жителя столицы, которым причинен ущерб почти на 900 тыс. грн.

Отмечается, что своими действиями правонарушение квалифицировано по части 4 статьи 190 уголовного кодекса Украины. На данный момент вопрос о применении подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей является.

Новости по теме: В Киеве задержали мошенника, который обещал за 150 тысяч долларов в помощь участнику проекта LIFT путем влияния на кабинет президента

Ранее мужчина сообщалось, что в Киеве задержали, который сделал вклад в себя "внештатным помощником" для руководства страны и успеваю за деньги предложил ему назначение на руководящие должности в государственных органах.



Категория: Интерьер