Фиалка Леди Гамильтон: описание и характеристики


Опубликованно 23.02.2020 20:18

Фиалка Леди Гамильтон: описание и характеристики

В настоящее время, существует большое разнообразие комнатных растений, но среди них особое место принадлежит различным сортам фиалок. Какой вы можете выбрать? Каковы особенности ухода за этими цветами?

Фиалка Леди Гамильтон считается самые красивые цветы. Она пользуется большой популярностью среди любителей растений.

Говорим, если вы можете держать фиалки дома, как за ними ухаживать, чтобы они content своих хозяев обильным цветением в течение длительного времени.

Описание

Что представляет собой фиалка, Леди Гамильтон? Мы начинаем с резюме характеристики этого мягкого и изысканного дома цветок. У этого сорта красивая розетка, крупные цветы (достигают 5-6 см).

Фиалка Леди Гамильтон имеет округлую форму цветка. Тип лепестков: махровые и полу. Интерес-раскраски. Нежный светло-розовый с сирена-малиновой каймой цветы выглядят очень впечатляюще.

Характеристики

Фиалка Леди Гамильтон настолько нежным, что будет уместна и в большой комнате, и на подоконнике. Привлекает любителей цветов необычного нет у этого сорта, давая растению загадочности и оригинальности.

Как размножается фиалка Леди Гамильтон? Описание разведением этих цветов не отличается от других сортов. Вы можете воспроизвести свои семена (желательно), а также путем черенкования побегов. Какой метод советуют опытные садоводы? Они предлагают выращивать фиалки этого сорта, семена. Растения являются более сильными, чем в случае прививки.

Если вы мечтаете о том, чтобы зимний холод, внутри подоконник, стоял нежных и утонченных фиалок необычный цвет, займитесь посевом семян в горшки в марте-апреле. Растение успеет укорениться в зимний период, будет радовать вас крупными и яркими цветами.

Полезные советы

Как правильно осуществлять уход за фиалками Леди Гамильтон? Для холодной зимы, растение не погибло, необходимо поместить горшок с этим нежным цветком в месте со средней температурой воздуха не ниже 10 градусов.

Эти цветы хорошо растут в тени и на свету. Что важно знать, планируя посадки этого комнатного цветка? Он не терпит засухи, поэтому необходимо контролировать, что почва в горшке не пересыхала.

Периодически, желательно удалить старые листья, внести в почву минеральные удобрения. В случае недостаточного полива или нехватки воздуха нарушает поражает паутинный клещ, она гибнет.

Какие отличительные особенности фиалок Леди Гамильтон? Она любит свет немного больше, чем другие его "родственники", но растения важно держать вдали от прямых солнечных лучей.

Полив лучше в поддон, по мере высыхания почвы. Вы хотите, чтобы цветок был красивый и нежный снимок? В этом случае, поверните (2-3 раза в неделю) в направлении солнца.

Можно ли сохранить эти цветы в доме? Несмотря на множество легенд и спекуляций, садоводов-любителей не видят никаких оснований, чтобы лишить вас возможности насладиться мягким большие фиолетовые цветы этого сорта.

dgyzi



Категория: Уют в доме