ВОСК избрал меру пресечения экс-гость "Каркассон" в форме 3,7 млн грн залога


Опубликованно 21.02.2020 15:30

ВОСК избрал меру пресечения экс-гость

Кроме того, подозреваемую возложены дополнительные обязанности,

Верховного борьбе с коррупцией, суд выбрал меру пресечения и. о. экс-председатель совета директоров ПАО "Каркассон" в виде залога 3 млн 783 тыс. 600 грн. Об этом сообщает пресс-служба САП.

"Верховный борьбе с коррупцией, суд выбрал меру пресечения и. о. экс-председатель совета директоров ПАО "Каркассон", подозревается в салат средств предприятий энергетического сектора экономики и служебным положением, которое вызвано более 313 миллионов гривен убытков", - говорится в сообщении.

Кроме того, подозрительность обязанность прибыть к следователю, прокурору, это взялось судьи и суда каждому запросу. Так что не из Киева, без разрешения инспектора, прокурора или суда. В случае изменения места жительства или работы экс-священник должен информировать об этом следователя, прокурора или суд. В обязанности также входит: воздержание от общения с другими подозреваемыми в рамках уголовного дела; внести в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезда в Украину.

Напомним, двух экс-чиновников "Каркассон" сообщено о подозрении по фактам завладения средствами предприятия энергетического сектора экономики и служебным положением.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2015-2016 годах исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Каркассон" и первого вице-председателя совета директоров этой компании, действуя в интересах частной компании - ЗАО "ХК Сети", завладел денежными средствами, которые должны были сделать ОАО "Азот" на ПАО "Каркассон".

Как следствие, поставщик электроэнергии компании причинен ущерб на общую сумму 313 млн. гривен.

Действия должностных лиц квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных по ст. 5 ст. 191, c. 2 ст. 364 УГОЛОВНОГО кодекса Украины.



Категория: Интерьер