В Украине может претендовать на социальное жилье


Опубликованно 20.02.2020 13:45

В Украине может претендовать на социальное жилье

Об этом говорится в соответствующем документе на сайте правительства, передает Кусочек.

В частности, вносятся изменения в порядок определения косвенной стоимости аренды жилья. Согласно действующим нормам, это значение определяется на основании ежемесячных данных о числе минимальная доля аренды квадратного метра помещения.

Отслеживание данных показывает существенную разницу в цене аренды койко-мест в общежитии (570 грн.) и номер/апартамент (от 3 000 до 5 900 грн. соответственно).

Поэтому, когда арендная плата в размере минимальной заработной платы (4 723 грн.) или минимальной пенсии (1 638 грн.) при определении средней стоимости аренды на основе данных одного квадратного метра помещения, было отказано в праве стать на социальный квартирный учет. В то же время их доход не позволяет арендовать комнату/квартиру или дом.

Теперь люди, которые нуждаются в социальной защите и недостаточны для приобретения или аренды жилья, дохода, могут быть социальный квартирный учет и в будущем, чтобы получить социальное жилье. Это:детей-сирот;людей с ограниченными возможностями;люди, чье жилье признано непригодным для проживания;семьи и молодежи;пенсионеров.эмигрантов, чье жилье было разрушено в результате агрессии России;тех, для кого социальное жилье является единственным местом проживания, и чей ежемесячный доход составляет менее опосредованной стоимости аренды жилья и прожиточного минимума.document.write('');



Категория: Дизайн