В Украине 20 случаев дифтерии зарегистрировано


Опубликованно 20.02.2020 09:21

В Украине 20 случаев дифтерии зарегистрировано

Пять случаев лабораторно подтвердили: в Луганской, Хмельницкой, Закарпатской, Тернопольской и Киевской областях

В Украине по состоянию на: 28. Октябрь зарегистрировано 20 случаев заболевания дифтерией, из них 18 - в октябре. Пять случаев лабораторно подтвердили: в Луганской, Хмельницкой, Закарпатской, Тернопольской и Киевской областях. Кроме Министерства здравоохранения, сообщается на сайте центра общественного здоровья (DSP).

Начиная с 1. Октября в Украине 59,5% детей вакцинированы в возрасте до одного года и 52,3% взрослых из числа предусмотренных плановой вакцинации. По данным ЦОС, только за указанный период в 200 млн детей вакцинированы в возрасте до одного года и 1,5 миллиона взрослых.

Новости по теме: еще один случай дифтерии в Тернопольской области подтвердили

В TOS помнить, что единственным методом защиты от дифтерии и предотвратить развитие опасных осложнений является вакцинация детей (в соответствии с календарем профилактических прививок) и ревакцинация взрослых каждые 10 лет). Украина гарантирует дозы вакцины против дифтерии в достаточном количестве во всех регионах. Прививку можно получить в офисах прививки учреждениях здравоохранения

Напомним, 25 мая. Октября стало известно, что в Ужгороде 15 человек заболели дифтерией. Еще один случай дифтерии был подтвержден в регионе Тернополь.

Новости по теме: На пороге эпидемии? Чем опасна дифтерия и что о них нужно знать Как сообщалось, председатель Верховной рады Дмитрий Быстро и несколько депутатов из фракции "слуг народа" публично важнее против дифтерии непосредственно на рабочем месте, в здании Верховной рады. Новости по теме: В Киеве частный 9-летний мальчик заболел дифтерией



Категория: Интерьер