Украина может начать получать 3 миллиарда долларов. компенсация от "Газпрома" в апреле - зеркало


Опубликованно 18.02.2020 07:24

Украина может начать получать 3 миллиарда долларов. компенсация от

По ее словам, в случае прекращения транзита газа, то шанс получить положительное решение арбитража в новом случае, который относится к $ 11 млрд. Украина также очень высок

Украина может начать получать 3 миллиарда долларов. компенсации от российского ОАО "Газпром" в апреле 2020. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в эфире "Радио-НВ".

"Я знаю, что 3 миллиарда не лишние. Я понимаю, что они могут начать, чтобы получить в апреле, потому что решение о активов, которые "Нафтогаз" может конфисковать "Газпром", как ожидается, в Амстердаме в апреле", - сказал дипломат.

Новости: Украина и Россия в ближайшее время будет передан договор о транзите с мебелью

По ее словам, в случае прекращения транзита газа, шансы получить положительное решение Арбитражного суда в новое дело около $ 11 миллиардов. Украина также очень высок.

Новости по теме: в кабинет Гончарук собирался исполнить бюджет без транша МВФ, и денег за транзит газа?

"Итак, 3 плюс 11 млрд и в случае с "Нафтогаза" против России о защите инвестиций в Крыму, и, если я не ошибаюсь, есть только потери 5 миллиардов. И процентов — до 8 миллиардов. Чем они будут компенсировать? Разграблен Донбасс, который, как правило, не имеют теперь возможность функционировать самостоятельно без помощи России? То есть, мы получаем от них то, что они сделали, и даже в качестве подарка. И это не получить 23 млрд", — сказала Зеркаль.

Как сообщалось, Украина и Россия обсуждают возможность "Газпрома" выплаты по решению Стокгольмского арбитража в поставках газа на соответствующую сумму в 3 миллиарда долларов.

Новости: Украина и Россия продлили соглашение о транзите нефти в течение десяти лет



Категория: Интерьер