Метро не будет: прокуратура расследует растрату средств


Опубликованно 18.02.2020 06:27

Метро не будет: прокуратура расследует растрату средств

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает СтройОбзор.

Арест был наложен на 16 января 2020 года.

"Это сделано в рамках уголовного дела для предотвращения мошеннического присвоения бюджетных средств должностными лицами ОАО "Киевметрострой" и подконтрольных руководству ОАО другие компании в строительство Сырецко-Печерской линии метро от станции "Сырец" для арендаторов со склада в Подольском районе Киева", – говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура намерена просить суд передать эти средства Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений с возможностью оплаты за строительство метро под контролем государства.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что строительство новых станций метро идет очень низкими темпами. Работа была выполнена только на 150 млн. грн. хотя расписание на 2019 год, как ожидается, для выполнения работ в размере 1,5 млрд грн. Новости по теме: 16.01.2020 метро для жильцов построить в очень медленном темпе 17.01.2020 сроков строительства метро на Виноградарь, нанесен document.write('');



Категория: Недвижимость