Культовый бренд австралийский сервопривода, чтобы исчезнуть


Опубликованно 18.02.2020 03:24

Культовый бренд австралийский сервопривода, чтобы исчезнуть

Бензин ритейлер объявил сегодня утром на фондовом рынке, что США нефтегазовая компания Chevron прекратила доступ к сервису, услуги станции к брендингу, заставляя его принять прежнее название и логотип.

Знаковых брендинга погиб почти 25 лет назад.

Кэлтекс Австралии родился после слияния между ним и Ампол почти 25 лет назад, но преобразование имен начнется в июне и расходы за три года публично перечисленные компании около 165 миллионов долларов.

Переход будет включать в себя маркетинговую стратегию, чтобы повторно познакомить потребителей с ретро брендинг и привести к общей экономии в размере до 20 миллионов долларов в виде лицензионных сборов.

“Ампол-это культовый бренд в Австралии и отражает нашу глубокую Австралийского наследия и экспертизы”, - сообщил исполнительный Джулиан Сегал сказал в заявлении, опубликованном на ASX.

“Наши маркетинговые исследования подтверждают, что Ампол продолжает рассматриваться как качественный и проверенный бренд по австралийским потребителям и резонирует через наших ключевых клиентских сегментов.

“Переход к ampol поддерживает нашу эволюцию в растущей региональной топливом и удобства бизнеса и позволит нам инвестировать и строить акций в компании принадлежит бренд, а мы продолжим внедрение нашей розничной стратегии”.

По теме: Когда завалить на бензине это Рождество

Австралийцы придется привыкать к массовому изменению бренда. Фото: Библиотека Госфорд Gostalgia.

Кэлтекс был создан, когда два сливаются в 1995 году.

Компания Chevron продала свою $4,6 млрд. половины доли в компании Caltex Australia в 2015 году, но сохраняет лицензионное соглашение на использование названия.

Ребрендинг Ампол последовал за объявлением в этом месяце, что "Кэлтекс" Австралия планирует $500 млн с привлечением капитала и продажи первоначальный 25 АЗС за 136 млн. долларов, как он утверждает, с нежелательной подход с канадским женихом питания оригинальные-Тард.

“Мы гордимся высоким качеством продукции и услуг, которые мы безопасно и надежно поставляли для наших уважаемых розничных и корпоративных клиентов уже более 100 лет”, - сказал господин Сигал.

“Это включает в себя работу, которую мы проделали в ведущих внедрение передовых высококачественных топливам премиум-класса в Австралии, и этот инновационный продукт будет продолжать и укреплять под брендом Ампол.”

Акции в компании Caltex Австралии опускают 0.76% до $33.91 после 10 минут торговли в понедельник.

— с ААР

james.hall1@news.com.au тенденции в области финансов1111



Категория: Новости