СБУ заблокировала механизм импорта одежды на миллионы долларов по заниженной цене


Опубликованно 17.02.2020 07:45

СБУ заблокировала механизм импорта одежды на миллионы долларов по заниженной цене

По предварительным подсчетам, реальная стоимость производства составляет более 2,5 миллионов долларов.

Служба безопасности Украины заблокировала механизм импорта потребительских товаров на миллионы долларов по цене ниже таможенной стоимости. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По данным спецслужб, организовал соглашение, черновцах и киеве трейдеров. Согласно документам, они были доставлены в Украину товаров по номенклатуре "текстиль, одежда, обувь" турецкий продавец со складов, расположенных в Польше. Таможенное оформление происходило в режиме "импорт" в зоне деятельности Киевской таможни ГФС Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители остановили грузовик с товарами в Буковинской таможни. Официально автомобиль перевозил товары на сумму почти в 70 тысяч долларов.

Новости по теме: Мы в борьбе с зависимости хинди, и со схемами на "повысить", - министерство социальной политики

"СБУ начато углубленной проверки транспортного записал, что под видом дешевых продуктов, злоумышленники пытались ввезти в Украину в лучшие одежды и аксессуаров известных брендовых компаний. По предварительным подсчетам, реальная стоимость производства составляет более 2,5 миллиона долларов", - сообщили в службе безопасности.

Составляется соответствующий протокол, груз изъят до решения суда. Проверяется на причастность к коррупции, связанную с механизмом представителей контролирующих органов.

Новости по теме: Более 30 млрд долларов в год: Россия финансирует ПОДОЛ через банк Южной Осетии, - СБУ

Ранее сообщалось, что Фонд социального страхования, и в ситуации гуманитарной помощи планирует запретить ввоз секонд-хенда в Украину под видом гуманитарной помощи.



Категория: Интерьер