Британские власти задержали судно под флагом Нигерии с жителями Крыма на борту


Опубликованно 16.02.2020 18:36

Британские власти задержали судно под флагом Нигерии с жителями Крыма на борту

Два месяца моряки не оплачены, долг составляет порядка 35 тысяч долларов

В Великобритании в Портланде власти задержали судно Ире девять Крыма находились под флагом Нигерии, на борту которого находятся. Об этом сообщает ТАСС.

Новости по теме: В Венгрии сообщили о подозрении украинского капитана корабля, который столкнулся с туристической лодке

"26. Ноября корабль взят Ире (Нигерия флаг) фестиваль в Портленде, девять человек на борту Крыма. Платить им два месяца не платят зарплату, долг составляет порядка 35 тысяч долларов", - сказал инспектор Международной транспортной Федерации работников в Новороссийске Ольга Ананьина.

Международная Федерация транспортников работник ознакомлен с ситуацией, и местные благотворительные организации уже помогают морякам. Питьевая вода на борту уже заканчивается.

Новости по теме: Российский корабль нарушил границы Швеции

Владелец судна - нигерийской компанией связался, но не принимает никаких действий, чтобы выплатить зарплату и обеспечить корабль продовольствием и питьевой водой.

По данным BBC, судно было задержано, после буксировки в порт и отключении питания. Ранее корабль попытался скрыться на зимнюю стоянку на Нормандских островах Джерси и Гернси, однако, прогнозирует управление на обоих островах не дал на это разрешение. Сотрудники Красного Креста установили экипаж с продуктами питания и одеждой. Судно направлялось из Норвегии до Сенегала.



Категория: Интерьер