В Тбилиси пытается убить сына первого президента Грузии Мертвые газовая плита


Опубликованно 14.02.2020 04:09

В Тбилиси пытается убить сына первого президента Грузии Мертвые газовая плита

По данным грузинских СМИ, покушение на сына экс-президента Грузии его бывший сосед Давид Утюг совершено

В центре Тбилиси совершено нападение на сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа его – Убью Язвы. Об этом сообщает Грузия Online"".

Гамсахурдия был доставлен в больницу в бессознательном состоянии с ножевым ранением в области груди По оценкам врачей, его состояние тяжелое. Ему сложные операции, которые ведут "Рустави-2 сообщает".

Издание Newposts.ge сообщил, что покушение на сына экс-президента Грузии совершил его бывший сосед Давид Утюг.

В 2009 году газовая плита задержан по подозрению в ранении Утюг. В 2010 году он был признан виновным и приговорен судом приговорен к девяти годам и шести месяцам лишения свободы.

Позже Мертвые Гамсахурдия обратился в Европейский суд по правам человека, имеет свои претензии к ЕГЭ. Суд постановил, что расследование против сына первого президента был предвзятым и unobjektiv.

Это решение Страсбургского суда было одним из оснований для пересмотра судебного решения в Грузии. В октябре 2012 года третий президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал Мертвые Язвы по просьбе Католикоса был-Патриарх Илиа Второй. Но в 2012 году прокуратура вновь открыла это дело, а в 2016 году просил суд пересмотреть приговор.

Новое исследование показало, что сын первого президента Грузии "провоцирует с целью совершить преступление показательно его наказать".

Кроме того, в декабре 2018 Убью и его брат Константин голодовку с требованием довести дело до конца над смертью ее отца, который истек 25-летний срок исковой давности. В конце концов, парламент Грузии поправки в Уголовный книга имеет. Расследование обстоятельств смерти первого президента страны продлен на пять лет.

Мертвые Гамсахурдия в оппозиции к нынешней власти Грузии.



Категория: Интерьер