Как сделать фартук на кухне: выбор материалов, особенности работы


Опубликованно 12.02.2020 10:42

Как сделать фартук на кухне: выбор материалов, особенности работы

Планируя ремонт дома или через строительство дома, люди больше озабочены не тем, что придется оставить внушительную сумму денег. Во-первых, их беспокойство, то нужно выбирать материал, который на сегодняшний день производители предлагают огромное количество, и дизайнерских решений, которые должны сделать их дом более комфортным и красивым.

Применяется в кухне краже. Какой будет лучше? Основные требования

В переводе с немецкого, и с польского слово «сарафан» означает «грань» или «фартук». Уже из этого понятно, что тема-это рабочая одежда, используется для защиты от загрязнений, которые всегда сопровождают приготовление пищи. Он также используется в кулинарии. В этой комнате находится самая большая концентрация набор бытовой техники, включая духовой шкаф, плита, вытяжка, посудомоечная машина, стиральная машина, а также различные блоки приготовления и услуг.

Фартук в интерьере кухни является одним из самых «нагрузки» элементов. Прежде всего, на него оказывается тепловое воздействие от любого наследия хозяйка устройства. И это помогает фартук большие внутренние механические напряжения.

В дополнение к этому, процесс приготовления пищи всегда сопровождается увеличением влажности в помещении, что проявляется в виде водяного пара, прямое воздействие воды или ее брызги.

Также во время жарки и приготовления пищи происходит образование различных загрязняющих веществ. Это продукты от сгорания газа, сажи, частиц пищи и аэрозолей, капель жира. И даже при наличии вытяжки, которая способна устранить до 80-90% этого загрязнения, оставшаяся часть их постепенно в течение долгого времени оседает на кухонных поверхностях, в виде оппозиции липкой пленки, удалить которые достаточно сложно. Остается все это и backsplash кухни.

Также тест поверхности, иногда прямые механические воздействия от ударов бытовая техника, посуда или какие-либо тяжелые предметы. Постоянно возникают на нем, и в моем рюкзаке, которые оставляют абразивные компоненты моющих средств.

Исходя из этого, и вы можете решить, с какой фартук для кухни лучше. Должен быть изготовлен из материала, который твердо принесет температурное воздействие, водонепроницаемость и устойчивость к воде, химически инертных соединений, возникающих в процессе приготовления пищи, уборки и мытья посуды. Кроме того, необходимо, чтобы поверхность фартук для кухни устойчив к износу, долговечен, не выделяет вредных веществ, легко очищается от загрязнений.

Хозяева, если вы планируете ремонт, важно, чтобы эта поверхность довольно просто монтируется и имеет достаточно разумную конечную цену. Необходимо краже и привлекательный внешний вид.

Как вы видите, требования к этой поверхности является довольно удивительным. Как сделать фартук для кухни? И что для него применить материал? Живопись

Есть более бюджетный вариант, фартук на кухне, который повсеместно используется в новостройках, построенных в период СОВЕТСКОГО союза. Речь шла о нормальной стены окрашены масляной краской.

Но некоторые владельцы старались украсить вашу кухню, клей на стены брезент, имитирует пол. Люди с доходом в передней пространство под фартук, и иногда даже всей стены или комнаты кухня с керамической плиткой. Она не потеряла своей актуальности и сегодня. Фартук керамическая плитка

Этот материал известен с незапамятных времен. В древности он использовался для украшения дворцов, храмов и домов, принадлежавших богатым людям. Однако, как и улучшение технологии керамической плитки стала более доступной для их стоимости. Именно для этого, он начал использовать для отделки помещений, производственных, а также жилых помещениях.

И если ранее была использована в фартук, белый пол, сегодня выбрать этот материал может быть достаточно широкий диапазон цветов. Среди преимуществ этого материала выделяют следующие: Постоянное присутствие на пике модных тенденций. Высокая механическая прочность. К влаге, воде и для всех. Нет зависимости от температуры. Химическая инертность и экологичность, за исключением поглощения более различных нежелательных веществ. Легкость уборки с использованием обычных моющих средств. Длительный срок эксплуатации, что составляет от 15 до 20 лет. Широкий спектр материалов различной фактуры, размера, цвета, и даже наличие декоративных элементов, что позволяет разработать любой дизайн, фартук для кухни, который идеально впишется в любой интерьер.

Есть керамическая плитка и свои недостатки. Это: необходимость предварительной подготовки поверхности стены, которая должна быть абсолютно гладкой; работы по выравниванию стен и укладке плитки не должны быть сделаны в присутствии кухонной мебели, так как являются «влажными»; необходимость приглашения специалиста-плиточника, который берет за свои услуги большую цену; наличие швов между плитками, которые считаются слабым местом фартук, где может проникнуть влага и, где это может привести к образованию плесени или грибов (для защиты швов необходимо использовать специальные штукатурки); высокая стоимость материала, качество, и, прежде всего, керамическая плитка с дизайном для кухни и декоративные элементы - бордюры и фризы.

Как вы видите, преимущества фартука из плитки керамический дефектов. Именно для этого, планирование ревизии на кухне, стоит рассмотреть этот вариант отделки. И пусть обойдется хозяевам дороже, чем другие типы фартуки, высокая цена, безусловно, компенсируется длительный срок. Фартук из керамогранита

Этот материал имеет большую стоимость, чем керамическая плитка, но имеет много положительных качеств. Прежде всего, это его высокая прочность. В связи с этим керамогранит лучше переносят перепады температуры и механические. Кроме того, он написал не только верхний слой, а вся структура. Это позволяет материалу быть более устойчивым к истиранию.

Также керамогранит имеет более низкие показатели водопоглощения керамической плитки, что является большим преимуществом для кухни поверхность.

Как сделать фартук из керамогранита? Процесс выполнения работ отделки этим материалом стен является достаточно простой. Он выпускается в виде плиток размером 300х300 мм, 400х400мм, а также 600 х 600 мм и 1200х300 мм. Благодаря этому количество стыков на поверхности из керамогранита будет мало, что это просто идеально с точки зрения его практичности.

Как сделать фартук из такого материала? Для этого следует с особой тщательностью подготовить поверхность для украшения. Применить нужно, и специальные наклейки, после обычного для того, чтобы этот материал не подходит из-за своей плотной структуры.

Фартук из керамогранита, будет просто восхитительно выглядеть на любой кухне. Но особенно хорошо сочетать матовый материал с глянцевым покрытием, мини-кухня (и наоборот).

Кирпичный кухонный фартук из керамогранита, требует найма мастер высокой квалификации. Пол, который имеет размер 600 х 600 мм, с толщиной стенки 10-11 мм, весит около 10 кг. Кроме того, регулярное керамогранита после его укладки на стены должен быть очень быстрым. Буквально сразу же «отстой» в смесь клея, так что отодрать его от стены очень сложно. Фартук из натурального камня

Обладатель такой поверхности может стать только богатый человек, имеет изысканный вкус. Конечно, камень фартук предполагает и наличие столешницы из камня. И его устанавливают на кухне, наушники, выполненные из ценных пород дерева.

В большинстве случаев для изготовления такого фартука используется гранит толщиной 10-20 мм. Великолепный каменный вид, с внушительной плотностью и прочностью, практически не впитывает воду.

Более стены камень гранит, сланец, песчаник, кварц, четвертом, базальта, оникса или мрамора. Эти камни имеют меньшую плотность, чем гранит структуры, в результате чего с их поверхности немного сложнее, удаляются появившиеся загрязнения. Фартук из искусственного камня

Как сделать фартук, больше похож на натуральный, при этом, не затрачивая много денег? В этом случае, стоит рассмотреть вариант с использованием искусственного камня. Он состоит из акриловой смолы, в которых минеральные наполнители и различные красящие элементы. Внешне этот материал очень похож на натуральный камень. В его структуре отсутствуют поры, что позволяет выполнять из него кражи не впитывает в себя загрязнения и влаги.

Для плакирования стены искусственний камень образуется практически монолитная поверхность. Это становится возможным благодаря хорошей стыковки плит.

Такой фартук будет служить длительный срок, не менее в этой гранитной и керамической плитки. Но при этом его цена чуть выше, чем в этих двух материалов. Фартук-мозаика плитка

Такое покрытие на стены в кухне кажется довольно выгодным, потому что фартук из мозаики можно создать уникальный и очень красивый интерьер.

Как сделать кухонный фартук такого типа? Кладка мозаики-это настоящее искусство, освоить которые под силу далеко не каждому человеку. Вот почему те владельцы, которые выбирают для себя этот вариант фартука, необходимо вызвать мастера и решить, с укладкой. И может быть: Монотонная (одноцветные). Выполняется такая кладка с применением мозаики одного цвета. Тем не менее, в этом случае возможность шпатлевка контраст или другой тон. Идеально подходит такой фартук для классической кухни. Типа «микс». Такая укладка предусматривает использование даже такого же цвета, но с разными оттенками. И чем их будет больше, тем интереснее будет выглядеть фартук. Правда, и стоимость покрытия значительно увеличится. Градиент. Эта поза также предполагает использование мозаики разных оттенков. Тем не менее, они должны быть размещены не хаотично, а с созданием плавного перехода от темного к светлому и наоборот. Так «волна» может по горизонтали, так и по любой сложной кривой.

Иногда во время укладки мозаики, созданного шаблона.

Они, как правило, в интерьерах восточного типа. Также возможно сочетание мозаики декоративные элементы и керамическая плитка. Фартуки из МДФ панелей

Древесноволокнистые плиты уже давно используются в производстве мебельных фасадов и облицовки стен в помещениях. Находят свое применение и создание фартуки для кухни. Этот материал имеет свои неоспоримые преимущества. Заключаются в следующем: Широкий диапазон цветов. Украшение керамической плитки, камня или дерева позволяет использовать MDF-пластины для любого типа интерьера. Не требует тщательной подготовки поверхности. Эти пластины могут быть установлены на стены с небольшими неровностями. Крепление не «мокрый» процесс. Это позволяет создать фартук из МДФ с уже установленной кухне. Монтируется достаточно быстро. Она сравнительно небольшая стоимость, из-за чего хозяевам будет несложно изменить этого элемента декора. При правильном уходе срок службы фартук будет через несколько лет.

МДФ-панели рекомендуется выбирать для кухонь, где приготовление пищи-это процесс периодический.

Этот материал достаточно капризный: не любит перегрева; впитывает воду; не чистки моющие средства с абразивными частицами; легко повреждаются от механического воздействия.

Как сделать кухонный фартук из МДФ? Закрепите пластину на стене, как на клей, так и на корпус. Первый вариант является наиболее простым. Для ее выполнения, достаточно разрезать листы с размерами и нанесением по их периметру клей. После этого панель крепится к стене и фиксируется с помощью распорок. До окончательного схватывания клея должно пройти 30-45 минут.

Более сложным является монтаж на обрешетку. Для этого нужно изготовить каркас, принимая для него параллельные 10х40 мм или мм. 20x40 На стену, материал крепится при помощи дюбелей. Панели такого корпуса соединяются с помощью винтов, шапки, маски, подобранные в соответствии с цветом декоративной крышки. Отверстия для розеток, на этом экране вырезать заранее, а их монтаж производят после окончательной установки плит. Фартук из стекла

Этот материал, связанный для многих людей с ломкостью, хрупкостью и что-то острое. Тем не менее, для того, чтобы кухонный фартук из стекла выбирают не обычный материал и закаленное стекло с толщиной от 6 до 8 мм. Он достаточно прочный и способен выдерживать температуру до 300 градусов.

Кухонный фартук из стекла может быть выполнена и триплекс. Это материал, который представляет двух слоев древесины, склеенных ламинирования жидкости или специальной пленки.

Стекла глянцевой, матовой, окрашенной в определенный цвет, бесцветные, с рисунком и без него. Преимущества эти фартуки состоят в их водонепроницаемость, химическая инертность, прочность, легкость чистки, оригинальной и красивой формы. Недостаток этого материала только два. Один из них – высокая цена, а второй – риск разрыва в ударной нагрузке. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что не травматично, осколки закаленного стекла не образуется.

Для того, чтобы создать кухонный фартук из стекла установить, используя один из трех методов: атака деталь, которая обеспечивает формирование единого защитного экрана, на котором материал находится на расстоянии 4 мм от стены; на силиконовый клей (мелких деталей фартук); с приложением velcro, который печатается непосредственно на стене. Размер, чтобы соответствовать

Для того, чтобы прояснить позицию защиты поверхности в кухне необходимо иметь представление о том, есть на нем мебель. Лучше, если она уже приобретена.

Найти фартук должен в пространстве, которое находится между нижней поверхности навесных шкафчиков и столешницы. Когда вы должны идти за пределы этого, чтобы около 2 см, Как правило, расстояние между шкафами и столешницей 60см. исходя из этого, и вы можете рассчитать размер фартука для кухни. Но, в принципе, в зависимости от роста хозяев, это расстояние может варьироваться от 45 до 70 см, увеличить или уменьшить размер кухонный фартук надлежащим образом.

С помощью вытяжки над плитой, на ковровое покрытие, необходимо продолжить в высоту в зависимости от ширины устройства. Достичь фартук должен до нижнего края капота, но лучше, если его выложить до потолка. Позади находятся в этом месте боковые поверхности шкафов должны иметь расстояние не менее 5 см.

Людмила Фролова



Категория: Уют в доме