67% женщин в Украине стали жертвами насилия, - помощь


Опубликованно 12.02.2020 00:15

67% женщин в Украине стали жертвами насилия, - помощь

Более четверти женщин считают, что насилие в семье – внутреннее дело семьи

В Украине 67% женщин старше 15 лет пострадали от психологического, физического или сексуального.

Об этом свидетельствуют статистические данные исследования, касающегося здоровья и безопасности женщин в Украине, проделанную ОБСЕ в 2018 году.

Каждый третий из 10, или 28% опрошенных женщин подверглись физическому и сексуальному насилию со стороны партнера.

Более трети женщин (35%) Украины в возрасте от 18 до 74 лет считают, что их друзья согласятся с тем, что "хорошая жена слушается своего мужа, даже если не согласны с ним".

Почти пятая часть женщин в возрасте от 18 до 74 лет, считаете, что ваши друзья согласятся с тем, что "женщина должна заниматься сексом с мужем, даже если она не хочет этого", 19% женщин.

Более четверти женщин в возрасте от 18 до 74 лет, соглашаются, что насилие в семье является частным делом и должен решаться в рамках семьи, и 26% женщин.

Новости по теме: пенсия в Украине превышает 11 тысяч гривен, – помощь

Почти две трети женщин в возрасте от 18 до 74 лет считают, что, в целом, насилие в отношении женщин со стороны их партнеров, друзей или посторонних людей очень или довольно часто, 64% женщин.

Только 17% женщин обратились за помощью в полицию или социальные службы.

Отмечается, что в рамках исследования было опрошено 2048 женщин.

Новости по теме: Большинство украинцев против открытия рынка земли - помощь

Ранее сообщалось, что, по данным на Минуту, среди 95 тысяч человек, которые имеют статус жертв насилия в семье, 10 тысяч мужчин и 763 ребенка.

Напомним, сегодня был обнародован помощь, в соответствии с которым украинская власть продолжает терять популярность у украинцев. Так, в соответствии с предоставления ЕШЬ, рейтинг президента Владимира Салерно в сентябре было 73%, а в конце ноября и уже 52%. Таким образом, за 2 месяца рейтинг упал на 21%, из которых две недели ноября-на 12%.



Категория: Интерьер