Здравствуй, елка, Новый год: сколько елка будет стоить в Харькове и Киеве


Опубликованно 11.02.2020 01:42

Здравствуй, елка, Новый год: сколько елка будет стоить в Харькове и Киеве

Елочка в Харькове – с искусственным скелетом. На место отдельные конструкции будущей новогодней красавицы привезли, и в течение трех недель рабочие должны собрать их в один кусок – с освещением, свет, корона – все, как ожидалось, передает Серьезный.

В Киеве уже полным ходом готовятся к празднованию Нового года. Здесь, традиционно, ставят живую елку. Но также пэчворк – собрать в этом году новогоднюю елку из веток сосны и ели. Продавец новогодних елок для столицы – Винницкая и Житомирская области.

Как рассказал руководитель проекта Folk Ukraine (организаторы новогодних торжеств в столице) Игорь Немец, общий вес конструкции более 100 тонн, высотой 30 метров. Елку в этом году украсить 750 игрушка в виде конфеты и 4 километра гирлянд Красного, золотого и белого цветов. Каждый Новый год в Киеве тематически делает. В этом году за основу немецкая сказка о Щелкунчике-это.

«Алиса сильнее гирлянда состоит из 10 тысяч Светодиодов в теплых тонах. Игрушки размером от 0,7 до 1,2 метра. Они изготовлены из натуральных материалов и пластика — очень живой мыши, дети, солдаты, «щелкунчики», лошадь», - сказал Игорь Немец.

О Харькове, который каждый год здесь запись делаем. Высота прошлогодней елки – 40 м 49 см – самый высокий в Украине. В этом году елку решили не менять, а просто изменить освещение.ДОРОГОЙ НАРЯД

Но для Киева и Харькова елки – это дорого.

Прошлогодняя елка Харькова обошлась в 2,9 млн грн. Такие расчеты имеют в Харьковского антикоррупционного центра. Так, для новогодней елки иголки купили на 900 тыс. грн. А само строительство обошлось в 2 млн грн. Это должно занять 5 лет.

О том, сколько в этом году главная елка страны, то есть, где в столице стоит уже сообщалось, на пресс-конференции в Киевской мэрии. Монтаж и украшение елки обойдется в 2,7 млн долл. В прошлом году цена почти такая же - 2,5 млн. грн.

Что касается общих затрат на новогодних торжествах в текущем и Первой столицы, здесь более разные суммы. В прошлом году Харьков сослался только на благоустройство площади свободы, где основные торжества, 15,8 млн. грн. Но на проведение торжественных мероприятий в Киеве в этом году из городской казны выделено 9,4 млн. грн. будет выделено. Это все церемонии, которые в столице.

Но, кстати, в Харькове тоже решили не скупиться на новый дом от Санта-Клауса – это будет стоить городу стоимость 6 млн. грн.

Источник: Серьезныйdocument.write('');



Категория: Недвижимость