Омбудсмен честным трудом запускает иск против Chatime


Опубликованно 09.02.2020 05:15

Омбудсмен честным трудом запускает иск против Chatime

Сегодня омбудсмен "За достойный труд" стартовал судебный иск против австралийской франчайзинговой сети, а также управляющего директора после заявления сотрудники франчайзера приводом Chatime розеток в Сиднее и Мельбурне были недоплатил более $169,000.

Chatime Австралия Пти Лтд – франчайзера десятков Chatime торговых точек по всей стране, которая непосредственно владеет и управляет целый ряд магазинов – стоит перед федеральным окружным судом.

Омбудсмен ярмарка работа также принимает меры против Chatime Австралии управляющий директор Чэнь “Charlley” Чжао с его предполагаемым участием в недоплат.

Омбудсмен достойный труд Сандра Паркер сказал, что якобы недоплат были задержаны инспекторами в ходе проверок.

“Это особенно обидно, чтобы делать утверждения о значительных недоплат против франчайзера такого размера”, - сказала она в заявлении.

“Мы ожидаем, что франчайзеры не только для оплаты своих сотрудников правильно, но брать на себя ответственность за обеспечение того, чтобы их франчайзи соблюдать закон.

“Соблюдение трудового законодательства в сфере быстрого питания и в сетях франшизы в целом оставаться приоритетными направлениями в деятельности Уполномоченного по справедливой работы”.

Chatime был обвинен в недоплачивая работникам. Фото: Instagram/@chatimeaustralia

Она сказала, что все работники в этой стране имеют право на те же права и призвал всех проблем платить в обращении к омбудсмену за достойный труд.

Утверждается, сотрудники платили так мало, как $7.59 до $24.30 / час в магазинах управляется Chatime Австралии, с быстрой награду пищевой промышленности пособий, таких как нагрузки и ставки неустойки также проигнорировали.

Это якобы бывший финансовый директор Chatime Австралии ранее дал г-н Чжао информация о минимальных ставок премии и предупредили, Chatime Австралия “лишь частично соответствует”.

Омбудсмен ярмарка работа также утверждает рабочие недоплачивают обычных почасовых ставок, надбавок, случайные нагрузки и штрафных ставок за выходные, ночные и праздничные дни работы они имеют право под быструю награду пищевой промышленности.

Ежегодный отпуск и минимальное зацепление платить якобы тоже доплачивают.

Он утверждал, 152 работникам недоплачивают комбинированный $169,320, с отдельными работниками сорвал между 58 и $3990.

Понятно пострадавших работников включает 42 младшие работники в возрасте до 21 года и виза 95 владельцев, многие из которых были иностранные студенты, хотя недоплат были устранены.

Г-н Чжао грозит наказание вплоть до 10800 долларов за нарушение и максимальное наказание за Chatime Австралия Пти Лтд-до $54 000 за нарушение.

Слушание направлений, указанных в Федеральном окружном суде в конце января.

Генеральный директор и основатель Австралийской ассоциации заработной платы Трейси Angwin, кто имеет опыт больше чем 25 лет работы в австралийском секторе зарплаты, сказали заработной плате, ошибки были приходит в центре внимания все чаще и чаще.

“Являетесь ли вы франшизу или нет, вы должны ожидать визит от ярмарка работа инспектор в любой момент”, - предупредила она.

“Они хотят видеть ведомости по заработной плате, в том числе посещаемость документации и платежных ведомостей. Часто бывают на месте штрафы, если вы не можете представить эти документы.

“К сожалению, франчайзеров традиционно обеспечивают очень незначительную поддержку своих франчайзи, в том числе специальной техники, чтобы помочь им со стандартными операционными процедурами, а также обучение заработной платы и консультативные услуги.

“Все больше внимания на заработной платы злоупотреблений и ошибок со стороны регуляторов, эта поддержка должна быть оказана в рамках договора франчайзинга, либо непосредственно, либо через стороннего поставщика.”

Однако, Chatime является лишь последним в строке названий бытовых качали по недоплате претензий.

Кризис недоплаты Вулворта’ - кричали заголовки газет. Фото: Иэн Музей Waldie/Блумберг

В конце октября, было выявлено Вулворта недоплатил почти 6000 человек за последние девять лет с погашением ожидая стоить до $300 млн, со скандалом глобальные заголовки.

Другие компании могут обвинить в недоплат в последние месяцы включают цепь гамбургер гриль бы, АВС, пункт назначения, супер-розничная группа, которая владеет повстанцев Спорт, сверхдешевые авто, КБК и другие ритейлеры – банка Содружества, Bunnings и многое другое.тенденции в области финансов1770



Категория: Новости