Аренда государственного имущества: новые правила


Опубликованно 05.02.2020 12:00

Аренда государственного имущества: новые правила

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества, передает Экструдер.

Теперь аренда имущества будет осуществляться через систему «ProZorro.Продажи». Новая процедура передачи будет проходить в шесть этапов:принятие решения о намерении передачи имущества в аренду;размещение информации о потенциале объекта аренды в электронную торговую систему (ЭТС)принятие решения о включении потенциального объекта аренды в одном из Списков;публикация информации в ETS зажигания находится в Списке потенциальный объект аренды;размещение в ETS объявлений на передачу имущества в аренду;аукцион или передачи объекта в аренду без проведения аукциона, заключение и публикации в ETS договора аренды.

Будет также государственные базы данных, списки государственной и коммунальной собственности, жилья в аренду.

Планируется создание двух списков:Список первого типа (перечень объектов, в отношении которых было принято решение о передаче в аренду на аукционе).Список второго типа (перечень объектов, в отношении которых было принято решение о передаче в аренду без проведения аукциона).

Отъезд аренды на аукционе будет рассчитываться не от оценки имущества и его балансовая стоимость по состоянию на последний день месяца, предшествующего дате определения этой платы. Переоценка потенциала объекта аренды производится в случае отсутствия балансовой стоимости, если остаточная балансовая стоимость объекта равна нулю или, если остаточная балансовая стоимость объекта аренды составляет менее 10% от его первоначальной балансовой стоимости.document.write('');



Категория: Дизайн