Офис генерального прокурора передал все свои дела в ГБР, НАБУ, СБУ и Неаполь, - Отдохнула


Опубликованно 27.01.2020 13:57

Офис генерального прокурора передал все свои дела в ГБР, НАБУ, СБУ и Неаполь, - Отдохнула

Начиная с 21 ноября, Он теряет право открывать и проводить обследования

Генеральная прокуратура Украины передала все свои дела в Hour расследования Национального антикоррупционного бюро, Службы безопасности Украины и Неаполь. На брифинге заявил генеральный прокурор Руслан Отдохнули, передают "Украинские новини".

"Мы провели почти все уголовные производства. Большинство в ГБР, большая часть НАБУ, Неаполь и СБУ", - сказал Отдохнула.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, 20 ноября 2019 прокуратуры прекращают досудебное расследование существующих в уголовном преследовании и передают органам предварительного расследования. Начиная с 21 ноября, Он теряет право открывать и провести расследование. Органы прокуратуры будут иметь процессуальное руководство в уголовном судопроизводстве.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Руслан Отдохнули вернул дело в отношении "Приватбанка" Национального антикоррупционного бюро.

Также в ГБР создали подразделение, которое будет расследовать "дело Майдана". Следователи должны начать после того, как ГПУ завершила шаги процедуры, и передать в ГБР материалов уголовных производств.



Категория: Интерьер