Казначей хочет, лиц старше 65 лет работать дольше


Опубликованно 27.01.2020 01:30

Казначей хочет, лиц старше 65 лет работать дольше

Джош Фриденберга будет использовать в речи во вторник вечером, чтобы сказать, что он хочет выше уровень занятости среди лиц старше 65 лет, чтобы помочь развитию экономики, обремененные долгами.

“Как нация, мы должны эффективно использовать тремя П – населения, участия и производительности – для решения этой задачи”, - подчеркнул Фриденберга скажу Комитета по экономическому развитию Австралии. Он также укрепит решимость правительства обеспечить профицит.

Пенсионный мечта становится все дальше. Фото: Гетти Картинки

“В 19 миллиардов долларов в год, наш интерес законопроекта более чем в два раза, что мы вкладываем средства в уходе за детьми и почти столько же, сколько мы тратим на школы,” казначей скажет.

“Наша долговая нагрузка представляет собой не только стоимость в бюджет и, следовательно, каждый налогоплательщик, а также издержки, так как это ограничивает возможности правительства для инвестиций в других областях.

“Если мы не остались сегодня финансово дисциплинированным, следующее поколение будет забрать завтра счета”.

Эта дисциплина потребует спокойные и взвешенные решения, а не “рефлекторная реакция” для экономических событий или запросов государственных средств.

Казначея Джош Фриденберга. Картинку Ким Смит

Мистер Фриденберга расскажет ужин толпа, участия в трудовой деятельности для лиц старше 65 лет составляла 14,6 процента, по сравнению с шестью процентами 20 лет назад. Но он сказал, что 80 процентов образования происходит, прежде чем австралийцы исполнится 21 год.

“Для этого придется поменять если мы хотим продолжать видеть все больше австралийцев участвуют в работе дольше”, - скажет он.

Он будет указывать на высокую продолжительность жизни в Австралии, рост среднего возраста и сокращение числа трудоспособного австралийцев.

Австралийцев в возрасте старше 65 лет составляют 16% населения.тенденции в области финансов3474



Категория: Новости