АССС предупреждает 47 лесных пожаров, связанных с лохотроном


Опубликованно 26.01.2020 00:24

АССС предупреждает 47 лесных пожаров, связанных с лохотроном

Австралийской конкуренции и защите потребителей (ACCC) уже получила 47 сообщений о мошенниках с сентября 2019.

Оно приходит после того, как Дин Хэнкок – родственник Роберт и Патрик Salway, которые погибли, защищая имущество в огне-разоренной Cobargo на прошлой неделе – взял к Facebook, чтобы претендовать на мошенническую страницу на GoFundMe была создана, чтобы поднять фонды для Патрика похороны без семьи знаний.

Он сказал, что семьи были “абсолютно потрошили”, “низкий” закон и подтвердил, что это было заявлено в полицию.

Он перенаправляет пользователей Facebook в очередной благотворитель созданы друг семьи, который уже собрал более 21 000 $для семьи.

Родственник на прошлой неделе утверждал, мошенническую страницу на GoFundMe был создан, чтобы собрать деньги на похороны Патрика Salway (справа) после того, как он был убит тушении пожаров вместе со своим отцом Робертом. Фото: Facebook

Проблема настолько широко распространена, в АССС сейчас призывают общественность сообщать о сомнительных благотворительных акций на сайт сайт scamwatch.

Она также создала специальный телефонный номер для публичного отчета лесных пожаров, связанных с мошенниками.

Тело разъяснил ситуацию в заявлении, опубликованном вчера вечером.

“В настоящее время существует широкий спектр апелляций сбор средств для людей и животных, пострадавших от лесных пожаров. К сожалению, некоторые из них являются мошенниками”, - говорится в сообщении.

“Мошенники притворялись законными известных благотворительных фондов, создание собственных благотворительных имена, и выдает себя за людей негативно повлияли лесные пожары.

“Мошенники холодной вызова, прямого обмена сообщениями и создания поддельных веб-сайтах и страницах в социальных медиа для сбора средств.”

Пресс-секретарь АССС рассказал новости.ком.АУ много мошенников, вероятно, не сообщается, как люди могут даже не понимают, что они были жертвой.

Она сказала, что типы проблем, которые были отмечены краудфандинга страниц выдает себя за благотворительные организации, звонки или веб-сайтах, маскирующихся благотворительных и мошенники, выдав себя за родственников потерпевших и просил денег.

Тех, кто хочет пожертвовать для дела настоятельно рекомендуется защитить себя, следуя некоторым простым советам.

Во-первых, австралийцы не рекомендуется сдавать через страницы по сбору средств на платформах, которые не проверить законность сбора средств или не гарантируем, что ваши деньги будут возвращены, если страницы определяется как мошеннический.

Во-вторых, важно быть осторожным о краудфандинга запросы, так как это может быть подделка, а также от мошенников.

Жестокие мошенники пытаются нажиться на наших лесных пожаров стихийных бедствий. Фото: Darrian Трейнор/Getty Изображения

Чтобы не быть ужаленным, проверьте сроки и условия финансирования платформы и убедиться, что вы имеете дело с официальными организациями. Если вы не уверены, сделайте ваше пожертвование в установленный Благотворительность вместо.

АССС также сказал, что если вы жертвуете на создание благотворительной или некоммерческой организации, обеспечить его регистрацию, и что вы находитесь на своем официальном сайте на поиск в Австралии и благотворительные организации не-для-прибыль благотворительной комиссии.

И если вы думаете, что заплатил деньги мошеннику, пожалуйста, немедленно свяжитесь с вашим банком.

Сайт scamwatch также поделился информацией в Твиттере, что побудило представителей общественности хлопать жестокости мошенники’.

“Это печальное отражение общества, что этот твит даже должен существовать,” одной социальной сети пользователь написал, А еще написал: “очень жаль, что эта горячая линия нужна, чтобы начать, но это реальность, что есть придурков, которые хотят быть случайными в эти условия и они должны быть прекращены”.

“Это на самом деле нереально, не так ли ...??? Ржунимагу ... во время кризиса, когда возникают мошенники дьявола ...” еще писал.

Вы можете сообщать о подозрительных пожертвование обращений, связанных с лесными пожарами в https://t.co/sWWNpu8CRr. Со вторника 7 января АССС будет иметь выделенную линию отчетности за лесных пожаров, связанных с аферами на 1300 795 995. Для получения более подробной информации см. https://t.co/aYNWkmWG5x pic.twitter.com/saSRR8SX4p— Scamwatch_gov_au (@Scamwatch_gov) 6 Января 2020 Года

Другие также подверг критике решение премьер-министр Скотт Моррисон связать свою спорную объявление о реакции правительства на кризис Либеральная партия сайт, который рекламировали для пожертвований на самой партии, а не пожарные.

Ссылка сайт с тех пор было удалено, после многочисленных люфтов.

вы можете начать с изучения партизанской кампании Скотт Моррисон рекламы, где он используется для автоматической подачи Либеральной партии пропаганда и "пожертвовать" кнопку, привязанные к либеральной партии, а не каких-то лесных пожаров, связанных с благотворительностью.—



Категория: Новости