Стреляли даже розетки и туалеты: Россия дала Украине "грубой" корабли


Опубликованно 19.01.2020 03:33

Стреляли даже розетки и туалеты: Россия дала Украине

Корабли не могут идти самостоятельно, поэтому взяли их на буксир и с малой скоростью доставить на берег ins{ display:block; }

Военных кораблей, которые Россия испортил Украины после захвата власти в Керченский пролив в 2018 году, полностью, она не может идти своим чередом, а внутри русские потолочные светильники, розетки и туалеты стреляли даже. Это высший командный сообщил командующий ВМС Игорь Воронченко, передает "4 канал" в Facebook.

"Русские своих угробил. Стреляли даже потолок светильники, розетки и туалеты. Так что сейчас мы всему миру покажем варварское отношение россиян к этому", - сказал Воронченко.

Корабли не оставляет на самотек, поэтому доставить с помощью эвакуатора. Судно поставить в цель примерно в 16 часов.

Новости по теме: Зеленский отказался бриться до возвращения кораблей

"В это время вы только к территориальным водам. Идет буксировка, скорость очень маленькая. Вы не собираетесь своими силами", - сказал Воронченко.

Как сообщалось, 18 ноября Россия украинская сторона получила три корабля: Никополь", "Бердянск" и буксир "яны Капу", которые были захвачены в ноябре 2018 года в Керченском проливе. Передача состоялась в нейтральных водах.

Министерство иностранных дел Украины 7-раз обращается к Российской Федерации с требованием вернуть корабли, бухта в Керченском в ноябре 2018 года.

Новости по теме: В Министерстве обороны рассматривают возможность возвращения Россией захваченных судов как морского исполнения решения суда

Напомним, российские пограничники 25. Ноябрь 2018 с оружием захватили в районе Керченского пролива украинский радар буксир "яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" ВМС ВСУ, которые находились на пути из Одессы в Мариуполь.

В результате инцидента были задержаны и 24 украинских моряков. Они были из Крыма в Московское СИЗО "Лефортово". Кроме того, трое раненых во время обстрела русскими украинских моряков СИЗО "Матросская тишина были госпитализированы".

Новости по теме: вернулся в Россию украинские корабли отдать на экспертизу, чтобы оценить состояние, - МИД

Международного трибунала ООН по морскому праву на 25. Май обязал Россию к немедленному освобождению 24 украинских моряков и три корабля, захваченных тесные Керчи осенью прошлого года были задержаны в море, и убедиться, что их возвращение в Украину.

Кроме того, возврат судов является обязательным условием и должна состояться перед саммитом в "нормандском формате" в Париже 9. Декабрь.



Категория: Интерьер