Япония присоединится к НАСА по исследованию Луны


Опубликованно 18.01.2020 19:21

Япония присоединится к НАСА по исследованию Луны

Программа предполагает посадку на Земле до 2024 года

Правительство Японии приняло решение присоединиться к Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) для освоения Луны, которая предполагает посадку на Земле до 2024 года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на NHK, в частности, в результате решения, которое было принято на заседании Кабинета министров Японии.

Новости по теме: После крушения космического корабля на Луне может выжить тихоходки-это крошечные животные

“Мы решили участвовать в программе в качестве союзников и с ними прочные связи”, — цитирует японского общественного телевидения, по словам премьер-министра Синдзо Абэ. По словам главы японского правительства, его страна “будет способствовать расширение границ человечества”.

Новости по теме: Умер Алан Бин, четвертым человеком, ступившим на Луну

Весной НАСА объявило, что новая программа освоения Луны назвали Артемидой. Он будет состоять из трех этапов: первый (Артемис 1), который обеспечивает беспилотный полет SLS является установленной на космическом аппарате "Орион" вокруг Луны и возвращения на Землю, запланированного на вторую половину 2020 года. Второй этап (Артемис 2) — облет естественного спутника Земли с экипажем на борту запланирован на 2022 год. На третьем этапе (Артемис 3) НАСА планирует осуществить высадку космонавтов на Луне в 2024 году.



Категория: Интерьер