В Реке полицейские пытали задержанного из-за того, что он отказался признать свою вину


Опубликованно 17.01.2020 06:30

В Реке полицейские пытали задержанного из-за того, что он отказался признать свою вину

В случае доказательства вины правоохранительных органов грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет

В Реке четыре полицейских пытали задержанного в связи с тем, что подозреваемый отказался признать свою вину. Обвинительный акт направлено в суд. Об этом сообщает пресс-бюро расследований.

"В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех сотрудников милиции Промышленного ровд Днепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Они обвиняются в истязании человек", - говорится в сообщении.

Как сообщается, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину по подозрению в краже. Задержанный отказался признать свою вину, таким образом, обвиняемые начали "бить" его признание в местный отдел полиции.

Согласно выводам экспертизы, пострадавший получил травмы средней степени тяжести.

Открыто уголовное производство по статьям "Истязание, т. е. умышленное причинение сильной физической боли или физического или морального страдания, избиение, совершенное по предварительному сговору группой лиц" (ч. 2 ст. 127 ук рф) и "Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, которые явно выходят за пределы прав и полномочий, привело к тяжким последствиям (ч. 3. 365 УКУ).

В случае доказательства вины, правоохранительных органов грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.



Категория: Интерьер