Денисова, заявил, что украина от Якименко пытаются в колонии РФ


Опубликованно 14.01.2020 02:21

Денисова, заявил, что украина от Якименко пытаются в колонии РФ

Денисов обратился к российскому омбудсмену Мозаики относительно предоставления экстренной медицинской помощи украины политзаключенному

Уполномоченный верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова попросила российского омбудсмена Татьяна Мозаики относительно предоставления экстренной медицинской помощи украины политзаключенному Владимиру Якименко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В срочном порядке обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяна Мозаики с просьбой в кратчайшие сроки принять меры по проведению полного медицинского обследования и заключения, чтобы обеспечить адекватную медицинскую помощь", - написала Денисова.

Как говорится, не Якименко значительно ухудшилось состояние здоровья. Он страдает от боли в желудке и ключицы, он также имеет проблемы с зубами. Несмотря на проблемы со здоровьем, медицинский персонал пенитенциарных учреждений не предоставляют необходимую помощь. Под давлением он был вынужден подписать отказ от полного медицинского обследования.

Установлено, что сотрудники исправительного учреждения относятся к нему физическое насилие, а именно влияют на почки, выход из улицы при температуре ниже нуля и вынуждены раздеваться до гола, после чего начинают проводить длинный осмотр личных вещей.

"Кроме того, наш соотечественник не предусмотрено одежды образца, что соответствует сезону и погодным условиям. В частности, ему был выдан обувь, которые не вписываются, что и привело к травме ноги", - сказал Денисов.

Даже в исправительной колонии, отказался от жены, чтобы забрать посылку с теплыми вещами и лекарствами для пленника, без объяснения причин.

"Обращаюсь также к советник-посланник, временный поверенный в делах Украины в РФ Василий положите ее с просьбой срочно проверить условия содержания и обеспечить Владимир Якименко соответствующий консульский отдел-правовой", - добавил омбудсмен.

Напомним, Владимир Якименко – таксист и активист "Автоматизация" от села Чаплинка в Херсонской области. Между прочим, то, что он доставлен в крым. Якименко заключенных в доминирующей с оккупированного Крыма 11 июня 2017 года. ФСБ РФ обвинила его в торговле наркотиками. В РОССИИ украинец был приговорен к 15,5 годам лишения свободы.



Категория: Интерьер