Высокая явка в Гонконге голосования


Опубликованно 11.01.2020 04:12

Высокая явка в Гонконге голосования

Длинные очереди змеились вокруг площади и продлен на блоки, как и граждане Китайской территории оказалось в массовом порядке на выборы рассматривать как проверку государственной поддержки антиправительственных протестов, которые продолжаются В течение более чем пяти месяцев.

Комиссия по вопросам выборов заявили 56 процентов городского 4,1 миллиона зарегистрированных избирателей проголосовали на 5.30 вечера (по местному времени). Которые превышают 4-процентной явке в одних и тех же выборах четыре года назад, с пяти часов до сих пор, прежде чем выборы были закрыть. Кристина Ли сказал, что это важно для пожилых людей как она сама, чтобы поддержать молодых людей, которые находятся в авангарде протестов.

“Молодое поколение не может пользоваться правами, которые мы имеем сейчас”, - сказала она, как она стояла в очереди у избирательного участка. “Мы не можем принимать это как должное”. Обычно сдержанный гонки на 452 места в 18 районных советов Гонконг приобретает символическое значение в городе поляризованные протестами. Сильный показ в оппозиции показывают, что население по-прежнему поддерживает протестующих, даже если они прибегают к увеличению насилия.

Протестующие громили витрины предприятий рассматривается как сочувствующие в Китай, поджог кабинок, закрыли крупный тоннель и участвует в ожесточенных боях с полицией, борьбой со слезоточивым газом и залпами водометов с торрентов бензина бомбы. Более 5000 человек были арестованы.

Два католических священников обнять и успокоить протестующий (с) на территории Гонконгского политехнического университета, где десятки продемократические протестующие отсиживались в Гонконг, города Гонконг на 24 ноября 2019. Фото: Николас Asfouri / AFP с

Демонстранты считают, что Китай посягает на свободу, что Гонконг имеет в качестве полуавтономной территории. Их требования включают в себя демократические выборы главы города и Законодательное собрание, и расследование предполагаемой жестокости полиции при подавлении протестов.

Демократический активист Джошуа Вонг, который был отстранен от участия в выборах, проголосовали только после того, как избирательные участки открылись в 7:30 утра, результаты ожидаются после полуночи. “Даже если они читают меня из голосования, запереть меня в тюрьме, это будет просто поощрять меня продолжать бороться за будущее с еще большей уверенностью”, - сказал он журналистам.

Голосование на районных советов, которые консультируют правительство по вопросам местного значения, является единственным полностью демократической в Гонконге. Члены Законодательного собрания избираются частично путем всенародного голосования и отчасти заинтересованных групп, представляющих различные слои общества, и руководитель города взял на 1200-члены тела, которые преобладают сторонники центрального правительства в Пекине.

Многие люди делятся Гонконг обеспокоенность протестующих о росте китайского влияния над бывшей британской колонии, которая была возвращена Китаю в 1997 году. В то же время, нескончаемых протестов являются источником стресса, которые нарушают повседневную жизнь и ударит по туристической отрасли и розничной торговли трудно. Оба правящего лагеря в Гонконге и центральным правительством в Пекине надеются, что беспорядки обернутся голосов против протестующих.

Районные советы отстаивать интересы сообществ и учитывая небольшой бюджет для локальных проектов. Победивших кандидатов будут служить четырехлетний срок, начинающийся 1 января.

Там был редкий перерыв в насилии, в последние дни как протестующих, желая проверить своего дела через урну, нажмите кнопку пауза для того, чтобы выборы не будут отложены.

Правительственные чиновники ранее предупредил, что выборы могут быть отменены, если насилие не утихает.

“Мы должны показать всему миру, что наше дело является законным. Я не верю, что Пекин не будет реагировать на глас народа Гонконга” Алекс Вонг, в черных одеяниях и масках студент, сказал во время мирного шествия в субботу. Полицейские были в силе возле избирательных участков, но было зафиксировано никаких серьезных инцидентов. Группы поддержки протеста советуют людям не носить черные или защитные маски во время голосования в случае, если они были направлены сотрудники полиции.

Лидер городской Кэрри Лам, которые осуждают протестующих, заявил после голосования, что волнения осуществляется организация выборов крайне сложно. “Я надеюсь, что эта стабильность и спокойствие не только для сегодняшних выборов, и что выборы покажут, что все не хочет Гонконг, чтобы вернуться в хаос еще раз, что мы хотим выйти из этого кризиса, так что мы можем начать все сначала”, - сказала она.

- Ассошиэйтед Пресс videojournalists Дэйка Кан и Кейти там вклад в этот доклад.тенденции в области финансов220



Категория: Новости