Наступление сил Асада и России погибли около 20 мирных жителей в сирийском Идлибе


Опубликованно 11.01.2020 00:09

Наступление сил Асада и России погибли около 20 мирных жителей в сирийском Идлибе

Среди 20 граждан, которые погибли восемь детей

В сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 20 гражданских лиц в результате воздушных бомбардировок правительством и российскими войсками. Такая информация была опубликована на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает Немецкая волна.

Новости по теме: в сирийском Идлибе от действий Асада войсками в октябре, погибло 75 человек

Армия президента Сирии Башара аль-Асада и его союзников русские войска в субботу, 7 декабря, ударил в пять населенных пунктов в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Среди 20 погибших граждан были восемь детей.

Новости по теме: США обвинили сирийское правительство в использовании химического оружия в провинции Идлиб в мае 2019

Во время бомбардировки российской авиации на деревню Аль-Бара убил четырех мирных жителей, в том числе один ребенок. Нападение на город Бейлона погибли девять гражданских лиц, включая троих детей. В Abacete бочковых бомб войсками Асада погибли пять мирных жителей, среди которых трое детей. Еще один ребенок погиб в результате воздушных атак другой деревни в окрестностях Идлиба.

Напомним, в провинции Идлиб находится под контролем оппозиционных Башару Асаду сил, преобладают исламисты из группы "Хаят Тахрир аль-Шам". С сентября этого года, президенты Турции и России договорились о прекращении огня в провинции. Однако, по мнению наблюдателей, бомбежки и боевые действия с тех пор были убиты более 200 мирных жителей.



Категория: Интерьер