Зеленский пообещал найти и наказать организаторов убийства Гандзюк


Опубликованно 09.01.2020 02:21

Зеленский пообещал найти и наказать организаторов убийства Гандзюк

Сегодня, в годовщину убийства активиста Херсонского Гандзюк, глава государства отдал дань памяти ins{ display:block; }

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал найти и покарать организаторов убийства активиста Екатерина Гандзюк. О Зеленский написал на своей странице в Facebook.

"Год без Екатерина Гандзюк. Все заказчики будут найдены и наказаны", - написал президент Украины.

Напомним, в августе адвокат подозреваемого Владислава Мангера Андрей Мурашкин сообщил, что подозреваемый в убийстве общественного деятеля Екатерины Гандзюк криминальный авторитет Алексей Левин ("Mascal") был арестован в Европе, допросили на полиграфе. В таком случае СБУ может подать запрос на его экстрадицию в Украину, но не успел.

Советник Херсонского городского головы, активистом Екатерина Гандзюк был атакован по 31 июля 2018 года, когда выходя из дома. Нападавший облил ее с концентрированной серной кислотой. Гандзюк получил 40% ожогов тела, несколько месяцев был в больнице и перенес несколько серьезных операций. 4 ноября Екатерина Гандзюк умер.

Новости по теме: по всей Украине прошли акции в память Екатерины Гандзюк (фото, видео)

7 мая 2019 года Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти фигурантов дела об убийстве активиста: Никита Grabchuk, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский, Сергей Торбин и Виктор Горбунов. 6 июня суд огласил приговоры для них.

В случае убийства Гандзюк ранее судимый гражданин, Алексей Левин, заместитель председателя Херсонского областного совета Владислав Мангер и бывший помощник народного от БПП Николай Паламарчук Игорь Павловский.



Категория: Интерьер