Бельгийская сеть быстрого питания Бургер Bicky тянет спорных объявление


Опубликованно 08.01.2020 06:57

Бельгийская сеть быстрого питания Бургер Bicky тянет спорных объявление

Ажиотаж начался во вторник, когда в бургерной Bicky разместила объявление на Facebook.

На карикатуре изображен злой костюм-одетый мужчина ударил женщину в красном платье погружаясь в лице, потому что она дала ему неправильный гамбургер.

Тревожные графики, включенные в цитаты, “Serieux, ООН искусственной Bicky?” что переводится как “серьезный, подделка Bicky?” на английском.

Bicky Бургер извинилась за мультфильм. Фото: Твиттер

Объявление вызвало волну негодования, с бельгийскими политиками называя их “отвратительным” и “безответственным”, сообщает Би-би-си.

Объявление вскоре было удалено, а владелец Гудлайф пищевыми продуктами публично извинился, заявив, что сожалеют о случившемся.

“Мы очень сожалеем, что это сообщение дает представление о поощрении такого способа мышления. Мы не имели намерения в подстрекательстве к насилию, мы видим, что тема открыта обсуждения в СМИ”, - сказано в заявлении, опубликованном через день после того, как пост был общий, по данным брюссельской раза.

Но ущерб уже было сделано, с большим количеством пользователей социальных сетей хлопнув компании через социальные медиа.

Одним из самых ярых критиков был Бенедикт Линард, вице-президент Федерации Валлония-Брюссель, которая выступает за права женщин.

Она твитнула, что это был “абсолютно безответственных” шутить о насилии в семье.

Это чувство вторит бельгийский политик Наваль Бен-АМУ, кто написал на Facebook, что сообщение было “тошно и абсолютно безответственным”.

“Это показывает, как много нам еще нужно бороться с насилием в отношении женщин”, - написала она.

“Это является приоритетом правительства Брюсселя. И вы можете рассчитывать на мою приверженность и решимость”.

Стыдно за эту уродливую рекламу #bickyburger ?? Вы ничего не знаете о насилии в отношении женщин? Серьезно?— Мэтэ Абрам (@maitea6) 10 октября 2019

Би-би-си Новости - Bicky Бургер удаляет 'тошно, безответственный' Facebook объявление https://t.co/clX87pjhB3 Bicky послужил источником! Я надеюсь, что все в Бельгии будут бойкотировать эти опасные идиоты— Стивен Ланг (@Steven_Lang) 10 Октября 2019

Она также объявила, что она планирует подать жалобу до Бельгии жюри д'этики Publicitaire, организация, которая исследует этики в индустрии рекламы.

Сотни официальных жалоб были поданы с бельгийской рекламная органов.

Я вижу, настоящие мужчины едят реальную @GoForRealBicky бургеры и бить дерьмо из всех женщин, которые встают на пути реальные вещи! Так рад, что мы также получили некоторые спайность там с насилием в отношении женщин! Только то, что настоящих мужчин нужно: сиськи и Bicky котлеты! pic.twitter.com/O4keje3Cos— Крэйг #RevokeA50 #BrexitIsTreason #BorisMustResign (@CraigEmery67) 10 Октября 2019

Зазор был настолько интенсивным, некоторые пользователи социальных сетей призвали коллег-бельгийцев бойкотировать сеть быстрого питания в целом в будущем, хотя другие указали на противоречия, по крайней мере, поставить серьезную и растущую проблему насилия в отношении женщин в центре внимания общественности.

“Я надеюсь, что все в Бельгии будут бойкотировать эти опасные идиоты,” один из пользователей Twitter написал, а другой добавил: “Я вижу, настоящие мужчины едят недвижимого @GoForRealBicky бургеры и бить друг из всех женщин, которые мешают реальная вещь! Так рад, что мы также получили некоторые спайность там с насилием в отношении женщин! Только то, что настоящих мужчин нужно: т**ы и Bicky котлеты!”тенденции в области финансов1842



Категория: Новости