Юрий Голик проверил ремонт трассы Запорожье-Мариуполь, выглядит счастливой


Опубликованно 07.01.2020 05:21

Юрий Голик проверил ремонт трассы Запорожье-Мариуполь, выглядит счастливой

 

Руководитель программы "Региональное развитие" Украинский институт будущего, советник бывшего главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик показал, как автодороги Запорожье-Мариуполь делали 3 месяца вместо ранее запланированных трех лет. Фотографию он выложил в Facebook, отметив, что то, что он увидел на трассе радует, сказал Depo.ua.

"Два месяца назад, в середине июля, когда я сказал, что мы будем делать автодороге Запорожье - Мариуполь всего три месяца, не три года, а кто-то и планировалось ранее, считают это только те, кто знает, сколько мы построили за четыре года в Днепропетровской области", - сказал он.

По данным Голик, в Запорожской области одновременно работать с тремя компаниями: "Онур" на асфальте все; Автомагистраль-Юг - оставшиеся 10 км верхнего слоя; "аш" - там 7 км выравнивающего слоя и верхнего 9 км.

До 1 октября на этой трассе в Запорожской области работа асфальт будет полностью закончена. Параллельно наносится маркировка и расчищают дороги.

В Донецкой области на участке этой трассы от границы с Запорожской областью в направлении Мариуполя закончить переработку. В этой области оставалось около 5 км выравнивающего слоя и верхнего 10 км.

"Работа в этом направлении началась позже - там была обычная история "Укравтодора", который мы "вышивали", - написал Голик.

Во втором разделе в Донецкой области, осталось порядка 1 км выравнивающего слоя и в 3 км верхнего слоя. Далее разметка, знаки, бордюры и т. д. Все работы по асфальту и в Донецкой области тоже ожидается, будет завершена к 1 октября.

Напомним, что в Днепропетровской областной государственной администрации за последние 4 года стала лидером ремонт дорог: отремонтировано более 500 дорог в населенных пунктах, а Днепр, Запорожье и объездной дороги вокруг Днепра. Также область стала лидером в использовании Дорожного фонда.



Категория: Интерьер