Карлос, Является и Денисова в рамках борьбы с пытками занял Лукьяновское СИЗО


Опубликованно 02.01.2020 05:12

Карлос, Является и Денисова в рамках борьбы с пытками занял Лукьяновское СИЗО

Они уже подписали Меморандум о сотрудничестве

Из открытых источников Из открытых источников Из открытых источников

Николай Карпюк и Владимир Является подписанный с уполномоченным Верховной Рады Украины Людмила Денисова Меморандум о сотрудничестве по предупреждению пыток людей в местах несвободы. Об этом Людмила Денисова написал в своей Телеграмме-канал.

"Во время церемонии подписания поблагодарил их желание присоединиться, сотрудничать и объединить усилия, чтобы защитить права наших граждан, в рамках реализации национального профилактическое механизм", - говорится в сообщении Денисова.

Люди сами были жертвами пыток во время заключения, – которые долгое время были в России и вернулись домой только 7 сентября.

Новости по теме: Николай Карпюк и Станислав Нажав вернулись домой: История со многими неизвестными

Тем не менее, после возвращения, не остановился, общественной деятельности и 21 ноября стали членами совета директоров только создали центр для борьбы с пытками.

Теперь Николай Карпюк председатель организации "Украинский центр по предотвращению пыток", и Людмила Денисова в ближайшее время подпишет указ о назначении члена совета при уполномоченном верховной рады по правам человека.

В то же время, Владимир Является скоро войдет в Координационный совет по реализации национальной профилактической механизм, если разрешено.

Новости по теме: Blog рассказал о пытках в РОССИЙСКОЙ федерации: Бить сразу по прибытии в кельн

Отмечается, что Денисов с активистами первый совместный визит мониторинга будут иметь место в Лукьяновское СИЗО. Ранее там были обнаружены некоторые дефекты, следовательно, общественные деятели, взял их разрешение.



Категория: Интерьер