Рабинович: Власть пытается отобрать единственное, что нас отличало от Северной Кореи, свобода слова


Опубликованно 01.01.2020 14:48

Рабинович: Власть пытается отобрать единственное, что нас отличало от Северной Кореи, свобода слова

Только свобода слова, которая отличает нас от Северной Кореи, но власть пытается взять и его. Так, сопредседатель фракции "Оппозиции, платформы Для жизни", депутат Вадим Рабинович прокомментировал сегодняшнее решение Национального совета телевидения и радиовещания о лишении права на цифровое вещание телеканала "112 Украина".

"Сегодня самый популярный, информационный канал лишить лицензии. Да, во всех странах мира, это была бы объектом самого большого информационного взрыва. И мы молчим, потому что привыкли к анархии, и мы сами втянули в продолжение нарушения закона", - возмущен политик.

История предполагает, что давление на свободу слова связано с тем, что сейчас власть пытается защитить себя от критики, потому что вся ее деятельность не связана с улучшением жизни украинцев, ни экономика, ни с установлением мира в стране.

"Дорогие друзья, у нас нет экономики, ее ели, и каждый раз это делает "отец". У нас нет законов, разрушает их, каждый раз обвинять "отца". Сегодня у нас пытаются забрать последнее, что осталось в стране, не стала Северная Корея - это свобода слова. Если сегодня мы не будем защищать каналы, которые зачищают наши глаза говорит только собственный гимн, который сами себя называют не поверил тому, то мы достойны того, что происходит", - заключил он.

Рабинович предупреждает, что текущий состав Совета "черными чернилами вписаны в историю свободы слова в Украине".

"Мы видим замысел, каждый день уничтожает свободу слова. Если они думают, что это способ заработать иди станет европейской страной, они ошибаются. Мы будем помнить их фамилии, еще, я думаю, что во многих уголовных делах", - предупреждает политик.

Напомним, сегодня Национальный совет по телевидению и радио принял беспрецедентное решение – лишил телеканал "112 Украина" цифровые лицензии на вещание.

Канал продолжает вещание и доступен для своих зрителей на спутнике, в кабельных сетях и в интернете.



Категория: Интерьер