Что мы упустили в Trump расшифровка


Опубликованно 01.01.2020 00:57

Что мы упустили в Trump расшифровка

Были выпущены две зачетно — один из бывших посла США в Украине Мари Йованович на 11 октября, а другой бывший чиновник Госдепартамента Майкл Маккинли на 16 октября.

За девять часов показаний, г-жа Йованович был опрошены в течение одного часа, демократы и республиканцы один час, с двух сторон, затем переключаться в 45-минутных блоков.

В один момент примерно две трети пути в, Председатель Адам Шифф отметил, что номер был немного созревшим. “Просто, чтобы вы знаете, мы собираемся повернуть обратно на воздух”, - сказал он. “Тут пир во время чумы, и мы — мой персонал говорит мне, что он начал пахнуть как раздевалка здесь. Поэтому мы переходим к меньшинству, и мы будем превратить воздух обратно”.

Под дружеский допрос от демократов, г-жа Йованович рассказал, как украинские чиновники предупредили ее заранее, что Руди Джулиани и другие союзники мистер Трамп планировал “делать вещи, в том числе ко мне” и “хотите обидеть” ее.

Бывший посланник, который был вытолкнут из своей работы в мае по приказу господина Трампа, показал, что высокопоставленный украинский чиновник ей, что “я действительно должен смотреть мою спину” и описал, как она чувствовала угрозу.

Почти все отчеты из показаний г — жа Йованович и некоторые выдержки выпущенный комитетом — относится к линии допроса, проводимой демократами, вредных для президента.

В совместном заявлении, г-н Шифф, председатель Комитета по иностранным делам Элиот Энгель и надзору и реформе комитета, исполняющий обязанности председателя Кэролин Мэлони заявил, стенограммы показали попытки мистера Трампа“, чтобы манипулировать рычагами власти в своих личных политических интересах”.

“Стенограммы интервью с послами Йованович и Маккинли продемонстрировать наглядно, как президент Трамп одобрил удаления весьма уважаемым и хорошим дипломатом, основаны на публичной лжи и мажет против посла Йованович характер и ее деятельность в поддержку давней американской внешней политикой антикоррупционных целей”, - сказали они.

Но это тоже стоит почитать вторая половина стенограммы, в котором республиканцы, в том числе Джим Джордан, Марк Луга и Ли Зельдин мангал МС Йованович по ряду вопросов вокруг Украины, ее мешковиной и события, приведшие к расследованию импичмента.

Вот некоторые ключевые разделы от остального 317 страниц стенограммы.

Бывший посол США в Украине Мари Йованович. АП Эпплуайту картину: Джей Скотт/

1. ГНЕВ ИЗ-ЗА УТЕЧЕК В СМИ

Г-жа Йованович отказался комментировать, как ее вступительном заявлении просочилась в газете "Вашингтон Пост", что вызвало вспыльчивый назад и вперед между ее адвокатами и республиканцы.

После возвращения из короткого перерыва в начале судебного заседания, Республиканская сотрудник Стив Кастор спросил, как газета получила копию ее заявления на рассмотрение комитета видели это.

“Мы слышали в перерыве, что "Вашингтон Пост" это и есть всякие дискуссии об этом,” мистер Кастор сказал. “В любом случае, это, видимо, была предоставлена в газете "Вашингтон Пост", так что некоторые из наших членов в перерыве попросил меня выяснить, если вы знаете, как это могло произойти.”

Один из ее адвокатов, Лоуренс Роббинс, ответил, что “ничего она бы знала об этом, она бы знала, через адвоката, поэтому она не собирается ответить”, что побудило Мистера Кастора, чтобы спросить, есть ли он представил ее в газету.

“Я не собираюсь отвечать”, - сказал он.

- Почему? - спросил Мистер Кастор.

“Потому что я не собираюсь отвечать на этот ... простите, я не собираюсь участвовать в каких-либо ответов относительно работы продукта или адвокат-клиент привилегия, и я не свидетель. Так что если у вас есть еще один нерешенный вопрос для посла, вы должны спросить его”.

Спрашивает, Может ли она думала, что ее вступительном заявлении должны быть представлены в прессе, г-жа Йованович ответила: “я действительно не имеют мнения по этому поводу. Я не думал об этом в плане того, что наиболее уместно или не уместно поделиться с широкой общественностью, но я знаю, что есть большой интерес в этом”.

Респ. Джим Джордан выступает перед журналистами на 4 ноября 2019 года. Фото: Андрей Харник/АП

2. НЕ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ДИСКУССИИ

Один из самых спорных вопросов за всю историю Украины было утверждение о том, что г-жа Йованович провел “не суди” список экс-генерального прокурора Украины Юрий Луценко во время их первой встречи в 2016 году.

Г-жа Йованович сказал, что история была “абсолютно ложными”. “Я хочу категорически заявить, что я никогда сам или через других, прямо или косвенно, занимался, предложил, или любым другим способом попросил для любого правительства или государственного чиновника в Украине или где-либо воздержаться от расследования или судебного преследования фактической коррупции”, - сказала она в своем вступительном заявлении.

Господин Луценко первым подал иск в марте этого года в интервью с холма. Он был широко сообщалось в следующем месяце, что он, отказался от требования, основанного на отчет об интервью г-н Луценко дал другому украинское издание под названием TheBabel.

Господин Луценко, однако, отказано в отзыве по иску, когда снова допросили с холма, говоря, что он стоял, но что г-жа Йованович “не дай мне написали список, а скорее содержит список имен в устной форме в ходе заседания”.

В ходе слушаний республиканцы нажали г-жа Йованович формулировку ее заявление по поводу “фактической коррупции” — то ли были времена она заставила украинцев не идти за теми, она поверила не были продажными. “Вы когда-нибудь призвать прокурора не преследовать тех лиц или организаций?” Мистер Кастор спросил.

“Я думаю, что есть какой-то там линии,” сказала г-жа Йованович. “Вы должны быть уверены, что, вы знаете, есть реальный случай, что не является политически мотивированным, что это не просто домогательство и давление, поэтому эти разговоры, вы знаете, конечно, имело место.”

Спрашивает, Может ли она обсуждала имена лиц или названия организаций, сколько, и назвать конкретные примеры, г-жа Йованович появился уклончиво, способны только цитировать Артем Сытник, глава Национального антикоррупционного бюро Украины.

‘Он начал пахнуть как раздевалка здесь. АП Эпплуайту картину: Джей Скотт/

Мистер Кастор спросил: “Можете ли вы вспомнить какие-либо другие имена?” — “Нет”. — “Но есть имена?” — “Нет. Я так не думаю”. — “Так там не было имен?” — “Я думаю, мы просто обсудили один человек, Г-н Сытник.” — “Хорошо. Так что это имя, а не имена?” — “Лучшему из моего воспоминание.”

Позже в судебном заседании, Владимир Зельдин вернулся на эту линию допроса, с просьбой, если она вспоминала, как во многих случаях она обсуждала с Украиной. Г-жа Йованович сказала, что она не. “Можете ли вы дать нам оценку? Я имею в виду, мы говорим о пяти, 20, 50, 100?” Владимир Зельдин сказал. “Мы говорим о пяти или мы говорим о 5000?”

Г-жа Йованович сказала: “Ну, это, конечно, не 5000. Я хотел было, что много дел по борьбе с коррупцией в Украине. Но, честно говоря, я не знаю, и я не хочу вводить вас в заблуждение.” — “Но их количество больше, чем один, но вы не можете сказать нам что-нибудь сверх этого?” — “Да, это правильно.”

Тогда Владимир Зельдин вопрос, как она будет ссылаться на случаи, в разговорах с Украиной, учитывая, что она ранее заявила, что она не “вспомнить все обсуждаем сущность и вспомнить только один раз обсудить имя”.

“Вы использовали номера дел? Там был код? Как ты разговаривать с Украиной о конкретном случае, не ссылаются на название или сущность?”, - сказал он.

Г-жа Йованович сказала: “Так вот в чем дело. Я знаю, что мы провели сегодня много говорили об антикоррупционных дел. Это еще не вся Вселенная. Поэтому, когда я говорил с вами о мистере Сытник в этом отношении, я имею в виду, это то, что я помню в этой сфере, но я знаю, что есть и другие области.

“И как бы мы говорили об этом? Конечно, не номер дела, я не в кустах, но по чье-то имя.”

Владимир Зельдин сказал: “Хорошо. Но сразу уточню, чтобы не было недопонимания, на мой вопрос, сколько отдельных случаях вы говорили в Украине о связанных с коррупцией? Это ваш ответ, или ваш ответ больше, чем один?”

Г-жа Йованович ответила: “Вы знаете, на данный момент, я не могу вспомнить что-нибудь еще.”

Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент. Фото: Андрей Харник/АП

3. ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЗВОНИТЕ

Джордж Кент, заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам, возможно, произошла утечка секретной информации, когда он обсуждал детали пресловутый 25 июля звонок от мистера Трампа и президента Украины Г-жа Йованович, после того как она ушла на работу в Джорджтаунском университете.

Под демократа допроса, г-жа Йованович отметила она впервые узнала о содержании называют “днем стало известно” мистер Трамп на 25 сентября, но что она узнала из общей тематики “мимоходом”, когда г-н Кент“, сказал, что этот телефонный звонок” примерно на две недели раньше.

“Он указал, что было обращение президента за помощью, как мы знаем сейчас, но мое понимание, что разговор с мистером Кентом, что президент Зеленский не вроде как согласился, и тем он отметил, что, вы знаете, это была прежняя администрация, которая ответственна за некоторые из этих вещей и что у него будет свой прокурор”, - сказала она.

Мистер Джордан возвращается обратно к теме позже, спрашивая, почему мистер Кент поделился с “отсчетом от того, что произошло на вызов до любого из нас в публичных зная о содержании” и, когда у нее нет продолжения обязанностей, связанных с ее прежней должности.

Он отметил содержание были с грифом “секретно”, пока г-н козырь рассекреченные стенограммы разговора по 24 сентября. “Я думаю, он знает, что я все еще забочусь о двусторонних отношениях и мне интересно,” сказала г-жа Йованович.

Мистер Джордан сказал: “Я думаю, что я спрашиваю, Вы звонили между двумя главами государств ... это наверное не то, что должно быть общим и, вероятно, не известно. И все же заместитель помощника госсекретаря делится ею с кем-то, кто больше не участвует с Украины, который проводит обучающие курсы в Джорджтауне. И мне просто интересно, случалось ли раньше, чтобы свои знания?”

Г-жа Йованович сказала: “я уверена в этом”.

Мистер Медоуз позже спросил, “он указывает, что это был засекреченный звонок?” — “Нет”. — “Ты хоть представляешь, что это может быть секретный телефонный разговор между двумя иностранными лидерами?” — “Я не думаю, что конкретной вещи, конкретной части, что он поделился со мной на самом деле была засекречена.”

frank.chung@news.com.auтенденции в области финансов95



Категория: Новости