"Сжечь другу": в Черкасской области мальчик поджег сестру через интернет игры


Опубликованно 30.12.2019 04:39

В Firechallenge Украины жертвой стала 11-летняя девочка

Эксперты зафиксировали новую волну насилия в Интернете: смертельный флеш-моб под названием #Firechallenge становится все более и более популярными среди подростков. Об этом сообщил председатель ГосЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко на своей странице в Facebook.

"28 сентября в ожоговом отделении больницы с серьезными ожогами верхней части туловища была госпитализирована 11-летняя девочка. Как стало известно, ожоги она получила, когда ее собственной рукой поджег ее 10-летний брат. По предварительным данным, дети играли в игру "поджог друга". Такой смертельный флешмоб под названием #Firechallenge, и становится все более популярным среди подростков. Детей сжечь себя или своих друзей", - говорит Проценко.

Свидетелем происшествия стал случайный прохожий, который успел прийти на помощь и ликвидировать пламя, которое охватило одежду и тело девушки.

Новости по теме: "Синий кит": почему Украина теряет интернет детских жизней

#Firechallenge получил известность около года назад в Соединенных Штатах и Великобритании - тогда местные правоохранительные органы и СМИ забили тревогу и призывают отказаться от опасного "развлечения", хотя, чтобы избежать несчастных случаев полностью провалилась.

В январе этого года на YouTube запрещенное видео проблемы на основе "коробки птица" и другие опасные трюки.

Новости по теме: Не спать 24/7: в Украине на смену самоубийственная игра "Синий кит" подошел к "Красная сова"

Блестящий комплект (а также "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20", "Красная сова", "Море китов", "Млечный Путь", "Нана", "F57" и другие названия) представляет собой международную "Игра смерти", возникла в начале 2016 года. Реально существующая игра, конечная цель которой-покончить с собой.



Категория: Интерьер