Столица строителей подозревают в схемах перепродажи квартир


Опубликованно 30.12.2019 00:45

Столица строителей подозревают в схемах перепродажи квартир

Об этом говорится в постановлении Днепровского районного суда Киева от 11. Сентябрь, передает Серьезный.

По данным СБУ, противоправную деятельность, продажи жилья, коммунальных предприятий Киева - "Житлоинвестбуд-УКБ" и "Зеркал были построены".

Следствие установило, что это были коммунальщики заключили с частными компаниями предварительные договоры купли-продажи квартир, в которых по ценам ниже рыночных.

При этом компании не были выплачены деньги за квартиру, искал на них покупателя, который по договору "переуступки права требования" оплачивает сумму, указанную в "предварительном договоре", в пользу муниципального предприятия, и 20-30% от этой суммы в пользу указанных компаний-посредников.

По данным СБУ, в годы 2016-2019 году "Житлоинвестбуд-УКБ" имеет такие договоры с 36 компаний-посредников и "Зеркал" - с 19-го.

11. В сентябре суд предоставил следователям доступ к оригиналам договоров, коммунальные услуги с посредниками.

Один из эпизодов, которые СБУ расследует в указанном уголовном производстве от 6. Августа 2019 года по части 3 статьи 191 уголовного кодекса Украины.

Во втором эпизоде победа от ООО" эко-система-Трейд" на "сыгранных" тендеры коммунальных предприятий КГГА (КП "Отражают" КП "Житлоинвестбуд-УКБ", КП "дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева расследуется") для строительства и реконструкции домов и улиц в целом 522 млн.

Также объектом внимания СБУ закупок "Говорящее" и "дирекция дорожного строительства станет" в 2017-2018 годах на общую сумму 7 млрд долларов для строительства Подольского моста через Днепр, жилых домов, канализации и канализационного коллектора.

Источник



Категория: Недвижимость