График выставляет экономики "рисковых" Гэмбл


Опубликованно 27.12.2019 11:18

График выставляет экономики

Процентные ставки находятся на рекордно низком уровне, несмотря на безработицу, находясь на довольно среднем уровне, а число занятых людей растет. Это необычно. Создается смутное ощущение, что что-то не так.

Если фактический экономический кризис прибывает, это неприятное ощущение может превратиться в катастрофу. В Австралии так мало он может сделать, если наступит глобальная рецессия. С официального процентные ставки на 0,75 процента, мы можем снизить процентные ставки только на 0,75 процентных пунктов, прежде чем они находятся на нулевом уровне.

Это не так много места, чтобы двигаться.

В условиях мирового финансового кризиса, Резервного Банка (РБА) имели возможность вырезать и банк использовал это. Он сократил ставку на 1,75 процентного пункта за два месяца в конце 2008 года. Затем разрезать их еще на 2 процентных пункта на следующих двух заседаниях.

Без способности эффективно снижать процентные ставки, РБА будет вынужден перейти к рискованной альтернативы. Он намекнул, она не сделает процентные ставки отрицательные. Вместо этого придется делать количественное смягчение — непроверенный политики в этой стране с потенциальными долгосрочными последствиями.

НО ЭЙ, ЧТО ШАНСЫ В КРИЗИС?

Забавно, что ты спросила. РБА указал на вид событий, которые могут привести к одной из основных глобальных экономических потрясений.

Банк ориентирован на переоцененных активов, и что произойдет, если цены на них падают. Это не просто дома в австралийских городах, которые дорогущие. Фондовые рынки США очень высоки в эти дни, и много наблюдателей рынка говорят, что они являются завышенными. Прошло уже десять лет или больше после последнего обвала фондового рынка США.

Американский фондовый рынок был на подъеме, и не было аварии в лет, поэтому многие считают одним неизбежен.

“Цены на активы уязвимы к коррекции дестабилизации, если риска вдруг поднимется” РБА сказал.

Что они говорят, что люди относятся к рискованным активам, как они безопасные активы, а если они понимают, что эти активы не так безопасно, цены могут рухнуть. Вы можете увидеть, как такое событие могло питаться самим, в цене падает порождающее страх, а страх создает падения цен.

В РБА заявили, что глобальные рынки получили на данный момент основные уязвимые места, указывая на ряд инвестиционных фондов Великобритании, которые недавно столкнулся с “трассы”, где многие люди пытались забрать свои деньги сразу. Что заставляет инвестиционные фонды продают, что может вызвать падение цен и заразы на других рынках.

ТРИГГЕР ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Но что может быть причиной аварии? РСА перечисляет несколько кандидатов, в том числе “отрицательный рост шок” или “геополитические события”.

Нет недостатка геополитических событий, чтобы выбрать из на данный момент, от Азии до Ближнего Востока, из Лондона в Вашингтон, 2019 чувствует, как опасно эпохи в мировой истории.

Но даже без одного из этих взорвав миру грозит, что “рост шоке” мы были предупреждены об этом. В своем выступлении на этой неделе глава Всемирного банка объявил о вещи были хуже, чем считалось ранее.

“Рост мировой экономики замедляется”, - заявил президент Всемирного банка Дэвид Malpass сказал. “В июне, группа Всемирного банка прогнозируют, что мировой экономикой в 2019 году вырастет на 2,6 процента, самыми медленными темпами за три года.

“Мы теперь ожидаем, что рост будет даже слабее, чем та, болит выходе Великобритании из ЕС, рецессия в Европе и торговля неопределенности”.

ОБРАТНО В АВСТРАЛИЮ

Как показывает следующий график, мы находимся в чрезвычайных ситуациях с почти некуда пойти, когда все плохо. Процентные ставки никогда не были так низко, даже если мы имели более высокий уровень безработицы в прошлом.

Связь между безработицы и процентных ставок была предсказуема, до сих пор.

Мы можем разделить этот граф на две части. Чем-то нормальным и ненормальным части, показано на следующем графике.

Справа, в большом синем кругу, это нормальная часть. Сначала безработица падает и РБА повышает ставки. Безработица поворачивается и начинает идти вверх, и мы видим, что РБА снизит ставки. Этих двух тенденций создает волнистая линия по диагонали от верхней левой к нижней правой. Чего вы ожидаете: низкие процентные ставки, когда уровень безработицы высок, а высокие ставки, когда уровень безработицы низок.

Круг слева показывает цикл работы ‘нормально’. Справа показывает наш текущий по ситуации.

Затем мы попадаем в синий круг слева. Процентная ставка падает, в то же время как уровень безработицы. Линии тренда по диагонали, кажется, быть направлена в противоположную сторону: хотя уровень безработицы упал маленький, процентные ставки тоже упали.

Другой способ взглянуть на этот график, чтобы рассмотреть, где процентные ставки были на предыдущих случаях мы имели 5,3 процента безработицы. Если вы сканируете ваши глаза, вы можете видеть, что они всегда были между 3 и 5,5 процента — значительно выше, чем сейчас. Что делает наше нынешнее положение очень аномальные.

Один день еще одного большого экономический кризис ударит — ты не сможешь избегать их вечно. Надо надеяться, мы можем нормализовать, прежде чем он делает.

Джейсон Мерфи-экономист. Он является автором новой книги Incentivology. Твит ему на @jasemurphyтенденции в области финансов1190



Категория: Новости