В Киеве мошенник открыл фальшивый обменник и украл у клиента полмиллиона гривен


Опубликованно 27.12.2019 02:27

В Киеве мошенник открыл фальшивый обменник и украл у клиента полмиллиона гривен

Киев снова были на грани смены режима, или даже двоевластие. Кабинет министров согласился на увольнение Виталия Кличко главой Киевской городской государственной администрации (КГГА). Таким образом, президент Владимир Зеленский и его команда решили убрать с ключевых позиций в городе, не зависящим от человека. В то же время, Кличко остается мэром до выборов, никуда с этой должности не уйдет. Ситуация напоминает события девять лет назад, когда Виктор Янукович был отстранен от КГГА Леонида Черновецкого и назначил Александра Попова. Однако, тогда Черновецкий вынужден покинуть без сопротивления, но Кличко обещает бороться до последнего. Двоевластие

Спасибо Александру Омельченко в свое время была норма о том, что президент обязан назначить главой КГГА избранного мэра Киева. Во времена Януковича эта норма была отменена, и образовалась правовая коллизия, которая сейчас является Владимир Зеленский.

В селе Софиевская Борщаговка под Киевом конфликт между членами семьи закончились серьезными травмами. Инцидент произошел в четверг, 5 сентября.

Как сообщает пресс-служба милиции Киевской области, в ходе драки, один человек сломал другому ногу. В ответ на это выстрелил жертве в ногу оппонента из травматического пистолета.

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в церемонии открытия новой лестницы от Андреевской церкви с проспекта Художников и парка "Владимирская горка". Об этом сообщает пресс-служба КГГА."Через несколько лет были здесь кусты, и сегодня является туристическим направлением, которое уже выбрали киевляне и гости нашего города. Сейчас обновил на Аллее художников можно спуститься и от Андреевской церкви - это красивая новая лестница. Наш Киевский Монмартр еще более красивым и удобным", - сказал Кличко.Новая лестница строится по тому же принципу, как лестницу от Пейзажной аллеи к мемориалу Кожевников, который открылся в прошлом году . Это сборные конструкции с деревянными ступенями.

Вечером, на лестнице будет хорошо выделена. Светодиодная подсветка встроенная в перила.

В селе Демидов, Вышгородского района, в четверг утром тушили мусор на частном заводе по сортировке отходов. Об этом сообщает Главное управления ГСЧС в Киевской области.

Сообщение о пожаре поступило в 8:37. На место отправлены пожарные из соседнего поселка Дымер и село Петровцы. Огонь распространился на площади 0,5 га, исходя из конкретных очагов - 1 га. Привлечены 11 сотрудников ГСЧС и 3 единицы техники, а также трактора и два 20-тонных самосвала.

Правоохранительные органы подозревают экс-депутата Верховной Рады в причинении легких телесных повреждений Плотниково председатель сельского совета Макаровского района. Об этом сообщает Прокуратура Киевской области.

В ходе расследования был открыт по просьбе главы сельского совета, установлено, что подозреваемый, находясь на дороге между селами Плахтянка и Андреевка, на почве внезапно неприязненных отношений по мотивам мнимые обиды, нанесенные глава поселкового удар, от которого потерпевший пошатнулся и упал на землю. В результате пострадавший получил незначительные травмы. Также экс-нардеп угрожал главе села убийстве совета с охотничьим ружьем.

В субботу, 7 сентября, в двух столичных парках горожане и гости города смогут стать участниками яркого шоу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, с 11:00 до 22:00 на территории х-парка (парк Муромец) будут бушевать фестиваль Фест издание Муромец Киев, во время которого гости станут свидетелями наформирование национальных рекордов, увидите выступления самых сильных людей в мире и послушать зажигательную музыку. Как сообщили в Департаменте культуры КГГА, фестиваль представит "самый сильный человек мира" Василий Вирастюк, чемпион мира по стронгмену Сергей Конюшок, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Олег Technisub и команда ФК "Маэстро".В программе фестиваля: "Шоу бензопил";    финал Кубка Украины по стронгмену среди любителей;    Сергей Конюшок тянуть 5 вагонов, общей массой 42 500 кг    создание национальных рекордов на воде, зубы и верхом на "железного коня";    многочисленные мастер-классы по различным спортивным дисциплинам и лекционная площадка;    пространство спортивных достижений от Музея Кличко Экспо;    зрелищное шоу культуристов;    Звезда футбольный матч и чемпионат по детскому футболу;    музыкальный концерт;    интерактивная зона от человека;    взрывное шоу от лучших стенд-райдеров Украины;    уголок здоровья анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ / СПИД;    утренние тренировки для сторонников здорового образа жизни - зумба весело;    церемония награждения победителей Муромец награды;    детские гонки на самокатах и толокар ( "Мы чемпионы"), большая детская зона с аниматорами, мастер-классы и квесты;    Яярмарка от партнеров мероприятия и отечественных дизайнеров.Вход свободный!

С 1 ноября, когда Киев полностью функционировать единый электронный билет, столичные школьники, в отличие от всех других пассажиров будет возможность пользоваться бесплатным проездом на студенческие билеты. Это будет происходить так долго, как они не получают пластиковую карточку.

Это может произойти только после Киевского городского совета будут голосовать за выделение средств на этот проект. Об этом сообщает "Вечерний Киев", со ссылкой на комментарий директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров."Теперь, я надеюсь, что мы получим финансирование, и тогда мы за счет городского бюджета на выпуск карт и раздайте их всем студентам. Сразу после получения денежных средств от Киевского городского совета, в течение 3 месяцев смогут выпускать такие карты, - сказал он.Назаров также пояснил, каким образом планируется оформить студенческий проездной. "Как это будет происходить? Родителям необходимо зайти в личный кабинет из Киева или в мобильном приложении, введите данные ребенка и сфотографировать его", - сказал чиновник.После этого получает данные директриса школы, где ребенок учится и проверяет их и затем передает в отдел государственной администрации. Затем школа получает централизованно от города готовые карты и администрация регулярно дает их ученикам.Если ребенок теряет этот бесплатный благодати карты, следующий будет уже купленных за средства родителей. "Потому что студенты-это тоже льготная категория пассажиров, прибывающих в груз, как и другие, чтобы проверить свои карты. Для нас важно, чтобы вести учет льготников. Это необходимо для того, чтобы перевозчики и город мог бы выяснить, сколько денег вам нужно для возмещения расходов на перевозку льготных категорий", - сказал Назаров.

На проспекте Бажана в районе parentscom Киева, мошенник арендовал офис и открыли фальшивый обмен валюты. Злоумышленник нашел клиента, который хотел обменять 500 тысяч гривен на хорошей скорости и пригласил его в свой обменник, где и похитил деньги.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. "Как только мошенник получил деньги, он положил их в сумку и сбежал через "черный" выход", - говорится в сообщении.



Категория: Недвижимость