Депутат Киевсовета рассказал о возможном развитии событий в жилом комплексе "Дипломат-Холл"


Опубликованно 27.12.2019 02:24

Депутат Киевсовета рассказал о возможном развитии событий в жилом комплексе

"Когда мы берем без разрешительных документов, без расчетов достраивать еще один этаж - это означает, что здание может не выдержать проектную мощность, которая первоначально была разработана на этапе его проектирования. Здание 14-го этажа, он (Кулик, ЭДС.) ставит под угрозу жизнь людей, живущих с 1 по 12 этаж. Этот дом, который находится в центре города", – сказал депутат.

Кабаченко также рассказал о вариантах дальнейшего развития событий.

"У нас есть два сценария. Первый-это если он сможет доказать, что данная конструкция является законным, это просто разработать техническую документацию, предоставить ее и узаконить дом. Но я очень благодарен сегодня на комиссию при КГГА – они заверили нас, что такой сценарий не может быть, в любом случае, это строительство ведется незаконно и должна быть демонтирована", - сказал Кабаченко.

Напомним, по словам местных жителей, прокурор Константин Кулик незаконно построенные в жилом комплексе дополнительный этаж на несколько сотен квадратных метров.

Строительство пола не согласовывали, ни в Департаменте государственного архитектурно-строительного контроля Киева, нет Государственной архитектурно-строительной инспекцией. В Единый реестр документов, отсутствуют сведения о выдачи документов, разрешающих строительство.

Источник Новости по теме: 26.11.2019 столичное правительство обещает разбираться с дополнительными этаже в жилом комплексе "Дипломат-Холл" document.write('');



Категория: Недвижимость