Правительство будет выбрано 10 городов, в которых для утепления высотных зданий


Опубликованно 26.12.2019 21:03

Правительство будет выбрано 10 городов, в которых для утепления высотных зданий

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает СтройОбзор.

Для этой цели в бюджет 6,8 млрд грн. В то же время расчеты платежной системы правительство в домах термомодернизация может быть ниже 60%.

Как пояснил министр развития сообщества Алена Бабак, правительство будет поддерживать дом ОСМД. Для этого местные власти должны создать или выбрать существующий коммунальное предприятие, которое станет посредником между Фондом и ТСЖ.

В январе 2020 года начнется отбор городов. До марта следующего года, все процедуры Фонда энергоэффективности должны быть улучшены, чтобы коммунальные предприятия имеют право обратиться в Фонд от имени ОСМД. До июля должны пройти подготовительные процессы: общее собрание, энергетическое обследование, проектная документация, заключения договоров между ОСМД и коммунальных предприятий, подача заявок в Фонд.

"В августе-ноябре, можно было бы говорить о реализации проектов в городах. Опыт показывает, что с июля по ноябрь можно провести масштабную модернизацию индивидуальных домов. В декабре, мы бы увидели, что фонд был проверен проектов и уже заплатил будут гранты", - добавила Алена Бабак.

Источникdocument.write('');



Категория: Дизайн