Председатель вестпак Линдси Maxsted сталкивается с насмешками в банке АГМ


Опубликованно 26.12.2019 05:45

Председатель вестпак Линдси Maxsted сталкивается с насмешками в банке АГМ

Там были огненные сцены на годовом Общем собрании банков сегодня – первая возможность для инвесторов, чтобы выразить тревогу после 23 миллиона предполагаемых нарушений отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма законов.

К полудню комиссия, возглавляемая председателем Линдси Maxsted и и. о. главного исполнительного Питер Кинг, ругались, как такой масштабный скандал был способен поглотить второго по величине банка страны.

В один прекрасный момент Даниэль Гошер из Австралийского центра по корпоративной ответственности взял микрофон и сказал председатель Линдси Maxsted, что Вестпак “говорить” программа должна быть переименована в “Заткнись”.

Когда мистер Maxsted настаивал разоблачителей были “относиться с уважением” и что есть “хорошие процессы”, г-Гошер ответил: “я не думаю, что кто-то в этой комнате считает тебя”.

Неуклонный вопросы были встречены с коротких ответа от мистера Maxsted, с акционерами глумливая каждый пренебрежительный ответ и аплодисменты каждый острый вопрос в адрес Совета.

“Ты просто показываешь свою некомпетентность каждый раз, когда вы открыть свой рот,” один инвестор завопил от рядом-упакованные театра в международном конгресс-центре в Сиднее.

Почти два часа посвятили обсуждению на форуме по расследованию АСТРАК, акционеры по-прежнему выстраиваются в очередь, чтобы швырнуть их отвращение и недоумение в основе скандала эксплуатации детей.

Разъяренные акционеры грохнул банку. Фото: АПУ изображения/Келли Барнс

Другой инвестор, который вышел к микрофону и не стесняясь в выражениях.

“Вы, сэр, полностью облажался”, - рассказал г-н Maxsted, кто привел его отставки в начале 2020 года.

Сердитый акционер заявил, что удаление должно быть распространено повсеместно.

“Вы все должны уйти”, - сказал он.

“У меня нет веры в Вас, Вы потеряли всякое доверие.”

Мистер Maxsted заявил на совещании в своем вступительном слове, что совет был “глубоко обеспокоен по поводу вопросов, поднятых АСТРАК”.

Но один инвестор кричал позднее в ходе совещания, что извинения-это “не достаточно”.

‘УДИВИТЕЛЬНЫЙ’ НАРУШЕНИЙ

Бывший сенатор и акционер "Вестпак" Крис шахт заявил на коллегии 23 миллионов нарушений, якобы АСТРАК был “удивительным”.

Он привел клиента банка, который, предположительно, передал более $100 000 в Юго-Восточной Азии, получить доступ к материалам, содержащим насилие над детьми как “самые подлые нарушения прав человека”.

“Мы здесь не только акционеров, г-н Председатель, мы владеем компанией,” господин шахт сказал.

“Поэтому мы все являемся членами и владельцами, которые даже в лучшие, можно сказать, случайно допускается жестокое обращение с детьми, чтобы пойти на в течение не менее пяти лет.”

Он сказал, как основатель и председатель подкомитета по правам человека, виды эксплуатации ребенка был “ужасным”.

“Один из примеров, который до сих пор не отрицали, что человек, которого мы позволить потратить $100,000, он отправил деньги на Филиппины, а затем они скачать к нему на своем компьютере и в Австралии живут действий детей в возрасте до 18 лет, подвергшихся сексуальному насилию”, - сказал он.

“Я не могу думать ни о чем в правах человека, за исключением убийства, то есть хуже.

“Как, черт возьми, это будет продолжаться в течение пяти лет, когда АСТРАК предупреждал вас в прошлом году и в позапрошлом? Невозможно представить, чтобы кого-то не хватило ума (чтобы остановить это происходит)”.

КРИЗИС

Кризис начался, когда индекс финансового надзора АСТРАК показал в прошлом месяце было предъявлено обвинение после того, как якобы неспособности расследовать клиенты, которые сделали операциях, возможно связанных с эксплуатацией детей на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии.

По словам австралийский финансовый обзор, некоторые из этих платежей, возможно, пошли в сторону “в прямом эфире жестокого обращения с детьми”.

Кредитор также обвиняют в нарушении отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма законов, индекс публично обвинил 23 миллиона нарушений в целом.

Он обошелся банку недешево, с долей 1.03% ниже, на сегодня $24.13 ранее, после ухода 9,1 процента после утверждения АСТРАК были показаны в прошлом месяце.

Это стерли из рыночной капитализации компании около 8,7 миллиарда долларов.

Председатель вестпак Линдси Maxsted поймало сегодня жечь. Фото: Колин Мурти/Австралийский

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОВОРИТ

На встрече – в прошлом Мистер Maxsted как председатель – он признался, индикатор не действовал достаточно быстро, чтобы ввести “строгий” контроль денежных переводов, потенциально связанных с жестоким обращением с детьми.

Он сказал, что пока Вестпак выявленных и подозрительных дело отчеты по клиентам, чьи переводы привели к юридических действий регулятора с финансовыми преступлениями, банк был слишком медленным.

“Мы должны реализовывать более надежные сделки наблюдения раньше, чем мы сделали”, - сказал господин Maxsted акционеров в Сиднее.

“Это бы более подозрительным веществом доклады АСТРАК”.

Отмывании банком денег и скандала эксплуатации детей преобладают первые два часа проведения годового Общего собрания акционеров, при этом один инвестор, комиссия “в лучшем случае некомпетентных и нерадивых, а в худшем замешаны и виновны”.

Большетенденции в области финансов708



Категория: Новости