Каменотес с ‘неизлечимые’ силикоз отказано в единовременной суммы выплат


Опубликованно 26.12.2019 05:45

Каменотес с ‘неизлечимые’ силикоз отказано в единовременной суммы выплат

Так что г-н Моратти был вынужден отказаться от карьеры, которые были у него с 15 лет, как он сражался со смертельной болезнью легких, которая оставила его с продолжительностью жизни всего в четыре-пять лет.

Но пока неизлечимых болезней на рабочих местах, которая становится все более распространено среди австралийских каменотесы – это достаточно ужасающие, господин Моратти и его семье также был нанесен еще один удар.

Мистер Моратти является членом Sunsuper, и он предположил, что он будут иметь право на получение полной потери трудоспособности (ТПД) страхования, который обычно выплаты сумм, присужденных клиенту, который был инвалидом и не в состоянии работать снова.

Но в начале этого года он узнал, компании перешли к “капельного политики корма” в 2016 году, что означает право клиенты теперь получат шесть партий через шесть лет вместо одного большого платежа.

Sunsuper является единственным страховщиком в стране с такой политикой, которую капаете для заявителей и требует, чтобы они постоянно оценивать – даже когда условия их терминал.

Господин Моратти, который поделился подробностями о своей болезни на воскресный проект в прошлом году, рассказал новости.ком.АУ положение было ужасно, и, что единовременная выплата будет помочь ему наслаждаться временем, он оставил и помочь подготовить женой и тремя детьми за его смерть.

Гарри Моратти появился на воскресной проекта в 2018 году, показывая, что он был диагностирован после падения на работе. Фото: Проект

В то время как 51-летний $93,000 в полной постоянной инвалидности, политики Sunsuper это означает, что он выплачивается только в $15,000 рассрочку, усугубляется господин Моратти не имея защиты доходов страхования.

Он сказал, что политика была “смешной” и “жестоких”, и призвал других членов Sunsuper, чтобы “тройная проверка” свою собственную политику.

“Как они могут быть единственной компанией, которая делает это?” - сказал он.

“Мой уровень стресса прошли через крышу и с момента установления диагноза, в основном потому, что когда я иду, я хочу знать, в глубине души, что моя семья установлены – но я не могу этого сделать из-за этой политики капельного полива.

“Это просто не справедливо. Это мои деньги”.

Пресс-секретарь Sunsuper подтвердил в заявлении господина Моратти не имеет право на получение единовременной выплаты.

“Общая и постоянная помощь по инвалидности-это политика, которая обеспечивает защиту и постоянную поддержку членов, если они должны были стать инвалидом”, - говорится в заявлении.

“В начале октября 2019 года полное и постоянное Мистер Моратти помогают инвалидности иск был оценен и одобрен Sunsuper и первый годовой платеж (первый из шести по пять лет) была сделана в конце октября 2019.

“Состояние здоровья господина Моратти не соответствует условиям для одного, единовременное пособие в размере оплаты в соответствии с условиями данного страхового полиса.

Мистер Моратти остался с продолжительностью жизни всего в четыре-пять лет. Фото: Проект

“Как прибыль-для-членов фонда, наша единственная цель-действовать в интересах наших членов, и мы будем продолжать поддерживать господина Моратти в соответствии с условиями своего страхового полиса в будущее”.

Но Мелисса О'Нил, юристы светит выслуге лет страхового эксперта, рассказал новости.ком.ау у нее “никогда не видел ничего столь же нелепы и несправедливы”, так как это Sunsuper ТПД помочь политики.

“Как может кто-то диагностирован с неизлечимой болезнью, не имеет право на их полное и постоянное выплате пособия по нетрудоспособности в полном объеме, когда они работали не покладая рук и способствует их супер фонд в течение многих десятилетий, чтобы покрыть их как раз для такого рода неожиданные болезни?”, сказала она.

“Это был сокрушительный двойной удар для Гарри и его семьи, которые делают его невероятно сложно финансово, а также пытается обработать то, что Гарри вдруг имеет продолжительность жизни четырех до пяти лет.

“Все, что он хочет сделать сейчас, это наслаждаться временем, он остался со своей семьей, но вместо этого он страдает экстремальный психологический стресс, пытаясь выяснить, как он сможет обеспечить свою семью.”

Мисс О'Нил сказала, что она считает Sunsuper было “не выполнило своих обязательств действовать в интересах” клиентов, и сказал, что есть, вероятно, тысячи других австралийцев, которые имели ту же политику, не понимая.

“В рамках этой нелепой политики Гарри будет капать кормили небольших ежегодных выплат, и нет уверенности в том, будет ли следующий будет оплачен – он снова и быть переоценена. Для человека с неизлечимой болезни, это просто маразм", - сказала она.

Он призывает австралийцев в Triple проверить свою собственную политику. Фото: Прилагается

“Этот бедолага был силикоз. Он должен получать деньги в полном объеме и оставил наедине с некоторую финансовую уверенность, чтобы насладиться, в какое время он ушел со своей семьей.”

Впрочем, господин Моратти не только в Австралии, чтобы быть ужаленным этой политики.

В прошлом году, новости.ком.АУ разговаривал с экс-котельщика и Sunsuper член Гленн Диксон, который также было отказано в единовременной выплате даже после потери ноги в ужасающего нападения акулы.

По словам г-на Диксона, политика Sunsuper это означало, что он “не мог позволить себе инвалидной коляске”, приличный протез или других медицинских счетов, а уж изменить свой дом, чтобы сделать его для инвалидов.

ЧТО ТАКОЕ СИЛИКОЗ?

Прогрессивное, необратимое заболевание легких, вызванное длительным воздействием кварцевой пыли, которая создана для искусственного или искусственного камня вырезать.

Симптомы могут включать затрудненное дыхание, кашель, повышение температуры тела, цианоз (посинение кожи) и частых грудной клетки инфекции, что в итоге может привести к трансплантации легких и смерти.

В то время как силикоз смерти падают по всему миру наблюдается тревожный всплеск заболеваемости среди австралиец tradies как считается, связаны с резки инженерии или искусственного камня изделия, используемые для изготовления кухонной столешницей.

Токсические пыли уже окрестили “новым асбестом”, а в 2017 Квинсленда депутатский запрос в уголь рабочих пневмокониоза (черный легких) сказали кремнезема был “гораздо опаснее, чем угольная шахта пыли”.

Условие является настолько разрушительным, правительство Квинсленда в конечном счете запретили сухая резка искусственного камня столешницей, которая предоставляет работников к болезни.

Если вы беспокоитесь о силикоз и находятся в Квинсленде, где большинство случаев было диагностировано, обратитесь на сайт workcover 1300 362 128 устроить экран здоровья.тенденции в области финансов992



Категория: Новости