Блоггер опубликовал списки предприятий, через которые "Филип Моррис" и "говорит тебе, Украина" автомобиль "тени" доходов


Опубликованно 26.12.2019 04:39

Блоггер опубликовал списки предприятий, через которые

Блогер Кирилл Сазонов опубликовал списки рисков компании, через которые один из четырех крупнейших производителей табачных изделий "Филип Моррис Украина" и крупнейший дистрибьютор сигарет в Украине "говорит тебе, Украина" уклонялись от уплаты налогов.

Блоггер сообщил, что основной покупатель у ЧАО "Филип Моррис Украина" было ООО созвучным с именем "philip morris Sales and Наркотиков". В свою очередь, этой компании около 70% продукции освобождения "говорит тебе, Украина". "В строках присутствуют и другие компании, некоторые из которых налоговики оценивают, как рискованные, поглощая границе с НДС и, возможно, денежные средства, полученные на рынке "черного приложения табачных изделий", - говорит Кирилл Сазонов. По его словам, за два месяца оборот таких средств составил 300 млн. грн. с НДС или 4-5% от общей реализации.

Оба предприятия — ЧАО "Филип Моррис Украина" и ООО "philip morris Sales and Наркотиков" — попали в список штрафников антимонопольного комитета Украины.

По словам прокуроров, "говорит тебе, Украина" также внедрила рискованных предприятий. За два месяца объем реализации без НДС составил 2,2 млрд грн, что составляет от 20 до 40% от общего объема продаж. "Всего лишь два месяца в году, оборот рынка "черного приложения табачных изделий", составил порядка 2,5 млрд грн НДС", - подытожил блогер.

Сазонов призвал снять "розовые" о "добросовестности" западных компаний: они часто делают бизнес в Украине "- это типичный для наших учителей за уклонение от уплаты налогов". Ваша цель-это извлечение прибыли, и используют для этого все пробелы, которые предлагает законодательство, и "прощает" состояние.

Напомним, 10 октября ЗДЕСЬ оштрафовал 6,5 млн. грн четырех крупнейших производителей табачных изделий в Украине "Филип Моррис", "Джей Ти Интернешнл", "imperial tobacco Production" и "british american tobacco" за монополизацию рынка компании "говорит тебе, Украина" и дилером. В ЗДЕСЬ считают, что тактика сговорились, и установлены условия для заключения контрактов с другими, кроме того, говорит тебе, потенциальных дистрибьюторов, что делали "невозможно, их появление на этом рынке".

В декабре 2016 года, "говорит тебе Украина" был признан монополистом на рынке дистрибуции сигарет и оштрафован на 430 млн. грн. Компания обжаловала это решение в суде, однако проиграл апелляцию.



Категория: Интерьер