Апелляционный суд не разрешил переименовывать улицы в Херсоне имя Гандзюк


Опубликованно 25.12.2019 11:00

Апелляционный суд не разрешил переименовывать улицы в Херсоне имя Гандзюк

Решение было принято 6 ноября

Пятый апелляционный суд оставил в силе решение Херсонского окружного административного суда о противоправности переименовать улицы Лютеранская улица Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Пятый апелляционный административный суд отклонил иск Херсонского городского совета и Херсонского городского головы Владимира Милане и оставил без изменений решение Херсонского окружного административного суда от 10 мая 2019 года по делу № 540/427/19 о признании незаконными и отмене некоторых пунктов решения Херсонского городского совета№. 1840 от 22.02.2019 года "О предоставлении зеленой зоне статуса парка и его имя и переименовать улицы Лютеранская улица Екатерины Гандзюк", - говорится в сообщении.

Решение было принято 6 ноября. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд в течение тридцати дней.

Напомним, 22 февраля на заседании сессии Херсонского городского совета, депутаты решили переименовать улицы Лютеранской в улицу имени протест Катерина Гандзюк.

1 марта в Херсоне из-за переименования улицы Лютеранская улица Екатерины Гандзюк банкротом заседание киевсовета, в зале произошла толкотня.

Херсонский окружной административный суд 10 мая отменил решение Херсонского городского совета о переименовании улицы Лютеранская улица Екатерины Гандзюк.

31 июля 2018 года активист Екатерина Гандзюк в Херсоне облили концентрированной серной кислоты. Были ожоги 40% кожи и тяжелые повреждения глаз. Начиная с 21 сентября Гандзюк он перенес 11 операций.

4 ноября Екатерина Гандзюк и умерла в реанимации в Киеве.

11 февраля председатель областного совета Херсонской области Владислав Я объявила подозреваемого в убийстве Гандзюк и впоследствии избрана мера пресечения – чехол с права освобождения под залог. Его адвокат внес залог, и Мангер был освобожден и вернулся на работу в областной совет.

5 августа в 2019 году вступил в силу приговор 5 ° лицо, осужденное к лишению свободы за совершение нападения в херсоне активист.



Категория: Интерьер