В Украине будет технический директор в стране: он будет отвечать за архитектуру ИТ-инфраструктуры


Опубликованно 24.12.2019 14:42

В Украине будет технический директор в стране: он будет отвечать за архитектуру ИТ-инфраструктуры

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает Экструдер.

«Мы пошли по пути цивилизованных стран и в ближайшее время появится должность технический директор в стране. Это человек, который скажет, какая у нас архитектура, какие технологии мы выбираем и так далее. У нас отдельный будет присутствовать и его видение архитектуры по всей стране. Мне кажется, это очень важный шаг, потому что у нас есть судья, который говорит, что это хорошо, и это плохо», - сказал министр.

Должность технический директор в стране будет создана в Министерстве цифрового преобразования, что сейчас определяет ответственность садится на своего работника. Предварительно знания, что он должен быть ответственным и быть в защиту определенной единой IT-состояние инфраструктуры. С его помощью, необходимо разработать архитектуру системы, чтобы она ответила все начатые проекты.

Технический директор должен выполнять функции технической экспертизы и уважение во всех проектах единых правил и единой архитектуры, чтобы обеспечить постоянство и обновление этой архитектуры, ее развитие на техническом уровне.

Кроме того, в Цифрами создают рабочих мест администраторов цифровой информации в регионах, и в министерствах. В министерствах эти люди будут нести ответственность за преобразование цифрового конкретной отрасли (здравоохранение, образование, и т. д.). В регионах будут развиваться эти изменения в рамках определенной территории. Предполагается, что директор по цифровой трансформации в регионах могут занимать должность уровня заместителя главы государства, министерств – заместитель министра.document.write('');



Категория: Дизайн