Трамп отменяет тайную встречу с "Талибаном"


Опубликованно 23.12.2019 09:12

Трамп отменяет тайную встречу с

Президент США также сказал, что он отменил мирные переговоры с повстанческой группировкой.

Мистер Трамп подтвердил планы встретиться с лидерами в тайне в Кэмп-Дэвиде в воскресенье.

“Они пришли к Соединенные Штаты сегодня. К сожалению, в целях создания ложной рычаги, они признались в нападении в Кабуле, погиб один из наших великих солдат, и 11 других людей. Я сразу же отменила встречу и отменил мирные переговоры. Какие люди будут убивать так много, чтобы якобы усилить свои переговорные позиции”, - заявил президент написал в Twitter.

Дональд Трамп (Р) выходит на сцену после того, как познакомился с бывшим послом США в Ираке и Афганистане Залмая Халилзада. Фото: АFР

Твит означает, мистер Трамп был готов принять членов движения "Талибан" в президентской резиденции в штате Мэриленд за несколько дней до годовщины 11 сентября 2001, нападения.

Более 2400 американских военнослужащих были убиты с нами. вторгся в Афганистан после талибов, которые укрывают лидеров Аль-Каиды, ответственных за 9/11.

Отмена переговоров также идет под залог мистера Трампа снять оставшиеся 13000 до 14000 американских войск из Афганистана и окончания участия США в конфликте, который закрывается в 18 лет.

Незаметно для почти всех, основных лидеров движения "Талибан" и, отдельно, президент Афганистана, собирались тайно встретиться со мной в Кэмп-Дэвиде в воскресенье. Они пришли к Соединенные Штаты сегодня. К сожалению, в целях создания ложной рычаги, они признались..— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 7 сентября 2019,

САМАЯ ДЛИННАЯ ВОЙНА АМЕРИКИ

Залмай Халилзад, козырной администрации дипломат разговаривал с лидерами движения "Талибан" в течение нескольких месяцев, недавно сказал, что он был на “пороге” соглашения с движением "Талибан", направленные на прекращение длинная война Америки. Президент, однако, был под давлением со стороны афганского правительства и некоторых американских политиков, кто с недоверием относится к движению "Талибан" и думаете, что это слишком рано, чтобы вывести американские войска.

1-й сержант Элис класса А. Баррето Ортис, 34, был убит в Кабуле, Афганистан. Фото: АП

В четверг, заминированный автомобиль взорвался талибов и убит американский солдат, член румынской службы и 10 мирных жителей в занятой дипломатическом квартале, недалеко от посольства США в Кабуле. Бомбардировка была одним из многих нападений талибов в последние дни в США и Талибаном переговоры.

Министерство обороны говорит, 1-ый сержант Элис класса А. Баррето Ортис, 34, из Моровисе, Пуэрто-Рико, был убит в бою, когда взрывное устройство сработало возле его автомобиля. Он был четвертым членом службы США, убитых за последние две недели в Афганистане.

Группа армии несут перемещает остатки 1-й сержант Элис класса Баррето Ортис, который был убит в бою в Кабуле. Фото: АП

“Если они не могут договориться о прекращении огня во время этих очень важных мирных переговоров, и даже убили 12 невинных людей, то они, вероятно, не могу все равно договариваться значимого соглашения. Сколько еще десятилетий они готовы воевать?” Мистер Трамп писал.

Остается неясным, если переговоры США с талибами закончились или только приостановлена.

Господин Трамп заявил, что отменил мирные переговоры после бомбежки, но Халилзад, посол США ведут переговоры с движением "Талибан", стала встреча с лидерами повстанческой группы в Дохе, Катар, в четверг и пятницу.

Я не так удивлен, как некоторые, что Трамп планирует вывести #талибов на Кэмп-Дэвиде. Это было бы Trumpian двигаться к ядру: это было бы узаконено плохих парней, которые предоставляет фотосессий хоть отбавляй & генерируются тонны внимания прессы. И очень липкий.И...мало бы вышло.— Майкл Kugelman (@MichaelKugelman) 8 Сентября 2019,

В Госдепартаменте и Белом доме отказались отвечать на запросы о разъяснении. Там не было никакого непосредственного ответа от афганского правительства. А пресс-секретарь талибов, Забихулла Муджахид, сказал АП он не мог немедленно подтвердить мистера Трампа счет в Кэмп-Дэвиде встрече, и он каких-либо комментариев воздержались.

“Это политический вопрос”, - сказал он. “Мы ждем наших лидеров и будет обновлять вам”.

Многие в афганском правительстве, который был в стороне от переговоров США с талибами, и среди афганского народа была скептически переговоров, опасаясь, что там был чуть-ли не в сделке, чтобы остановить талибов от продолжения нападений на мирных жителей. Два сокрушительных взрывов автомобилей "Талибан" в Кабуле на прошлой неделе, что группа боевиков заявил направлены против иностранцев, но погибло гораздо больше мирных жителей, возобновил эти страхи. Давний наблюдателей Афганистана, в том числе бывшие американские чиновники, видимо, не видел этот поворот приближается. После того, как слово стало известно, что в Вашингтоне визит президент Афганистана Ашраф Гани было отложено, некоторые предполагали, г-н Гани пытались сделать в последнюю минуту усилия, чтобы встретиться г-н Трамп, чтобы выразить опасения по поводу предстоящей сделки.

"Решительная поддержка" (РС) сил на месте взрыва заминированного автомобиля в Кабуле, Афганистан 5 сентября. Фото: АП

“Что бы ни послужило поводом для приглашения руководителей движения "Талибан" в Кэмп-Дэвиде, и что реальная причина потянув за вилку, мирный процесс был сорван, по крайней мере на данный момент,” сказала Лорел Миллер, директор Азии Международной кризисной группы.

“После насилия в течение многих месяцев переговоров, это трудно понять, почему в прошлый четверг нападение будет единственной причиной для смены курса”, г-жа Миллер. “Это может стать ударом по авторитету приверженность США к мирному процессу. Надеюсь, ее можно вернуть на рельсы, потому что нет лучшей альтернативы”.

Майкл Kugelman, заместитель директора программы Азии в Центре Уилсона, написал в Твиттере: “Это было бы Trumpian двигаться до глубины души: он бы узаконенная плохих парней, которые предоставляет фотосессий хоть отбавляй & генерируются тонны внимания прессы. И очень липкий. И ... мало бы вышло”.



Категория: Новости