Зеленский: я буду делать все, чтобы Украина стала кинематографическим государства


Опубликованно 21.12.2019 00:33

Зеленский: я буду делать все, чтобы Украина стала кинематографическим государства

Президент считает, что Украине нужно сделать весь процесс кинопроизводства - от съемки до распространения и развития кино ins{ display:block; }

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он мечтает и сделает все для того, чтобы Украина стала кинематографическим государства. О Зеленский написал на своей странице в Facebook.

"У меня есть мечта, и будет делать все, чтобы Украина стала мощным кинематографическим государства. Нам нужно построить весь процесс кинопроизводства - от съемки до распространения и развития кинематографа на украинский кинорежиссер представил свой выразительный и художественный стиль современного дома и международные экраны", - сказал Зеленский.

Он добавил, что на этой неделе парламент уже сделал первый шаг к этой цели, предварительное одобрение законопроекта о скидках.

"Окончательное утверждение будет сделать на территории Украины является благоприятным для иностранного бизнеса. Так, наши киношники получить ценный международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность сделать две замечательные вещи, чтобы сделать фильмы и жить", - сказал он.

Зеленский добавил, что в ближайшее время ждет "увлекательное кино".

Ранее Верховная Рада поддержала законопроект № 1074 О внесении изменений в Бюджетный кодекс, О государственной поддержке кинематографии.



Категория: Интерьер