Авария танкера Delfi в Одессой: хозяину на телефон и сказал, что корабль поднимает до конца этого года


Опубликованно 20.12.2019 02:00

Авария танкера Delfi в Одессой: хозяину на телефон и сказал, что корабль поднимает до конца этого года

На протяжении 45 лет этот танкер несколько имен, флагов и владелец имеет ins{ display:block; }

Владелец танкера Delfi, потерпел катастрофу в заливе Одессы, вышла на связь. Об этом сообщил заместитель начальника Одесского филиала "администрации морских портов Украины" (АМПУ) Денис Карпов, передает "думская сообщает".

Как сообщалось, от 29. Ноября судовладельцев письмо, в котором он подтвердил, что в состоянии поднять корабль своими силами до конца этого года.

Отмечается, что на протяжении 45 лет танкер имеет несколько названий, флагов и собственников.

Напомним, в Одесском заливе потерпел катастрофу танкер Delfi под флагом Молдавии, который сорвало с якорей.

Сначала указанное судно находилось в международных водах и не дали заявки на вступление в Одесском порту или "Южный". Но позже это сигнал, что в беде, без топлива, с неработающим двигателем. В связи с этим спасательный координационный центр "Одесса" получил сигнал и начал принимать меры к ликвидации аварийной ситуации. С судовладельцем согласился буксировка танкера был в свободную зону в порту "Очаков Liege".

В ночь на 22. Ноябрь Delfi удалось закрепиться якорь на расстоянии одной мили от берега в районе пляжа "Дельфин". Однако, по данным АМПУ, в 05:00 медленный дрейф продлен.

Вечером 22 июня. Ноября спасателям удалось эвакуировать корабль три члена экипажа. Они были госпитализированы, врачи сообщили истощения и переохлаждения.

Позже заместитель председателя государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов заявляет, что содержание масла в воде пролежал на месте крушения танкера Delfi в Одессой превышала нормального значения в 157 раз.

По факту аварии иностранного танкера Delfi в Одессой милиция уголовное дело.

Капитан морского порта Одессы Кирилл Цюпко отметил, что Одесский филиал государственного предприятия АМПУ записывать танкер, Delfi с мели в течение недели, если судовладелец не делать это самостоятельно.

Танкер Delfi является суровый-порт планировщик болгарского проекта 585. Его длина 59 м, ширина 10 м, грузоподъемность - 1 565 тыс. тонн. Известно, что владелец судна "группы фактор Limited" зарегистрирован в Харькове и принадлежит Java Казино Али Оглы.



Категория: Интерьер