Мрачное предупреждение за Австралии ‘ненормальным’ экономика


Опубликованно 17.12.2019 04:27

Мрачное предупреждение за Австралии ‘ненормальным’ экономика

Питер Костелло, который был ответственен за нации кошелек за девять лет, в 2007 году он сказал, что недоумевает по поводу ненормальности финансового положения.

Большинство показателей, предложенных экономика была здоровой, он сказал: безработица составляет 5,3 процента, инфляция-1,6 процента, в бюджет-это “более или менее сбалансированы”, он имеет положительное сальдо торгового баланса и профицита счета текущих операций.

Мистер Костелло сказал Yahoo финансов конференции в Сиднее вчера эти факторы традиционно сотрудничает с процентными ставками от 5 до 6 процентов, потому что “такого рода денежные ставки, которые мы рассматривали в те дни”, когда он служил у тогдашнего премьер-министра Джона Говарда.

“Если бы ты сказал мне, чтобы думать о экономике, где денежные ставки составляет 1%, а показатель долгосрочной облигации составляет 1 процент, какая экономика такая?”, - сказал он.

“Я бы сказал, это экономика, которая никогда не существовала — у нас никогда не было 10-летней деньги можно получить в течение 1% или меньше.

“Если бы мне пришлось сделать предположение, я бы, наверное, сказал вам, что должен быть глубокий спад экономики.

“Иначе зачем бы вам иметь процентную ставку на уровне 1 процента?”

Бывший казначей Питер Костелло говорит, что они ненормальные времена. Фото: Гари Рамаж

Мистер Костелло сказал, что этот дисбаланс в экономической повествование создали головоломку, где финансовое положение страны было трудно предугадать.

Он говорит, что любое увеличение процентных ставок оказались нестабильными для рынка акций.

“Это не обычные времена”, - сказал он.

“Каждый раз, когда это похоже, что они (процентные ставки) намерены нормализовать и идти вверх, рынки идут наперекосяк, и люди говорят, ‘мы не хотим, чтобы это произошло’.

“Я не знаю, как долго аномальные условия прошлого ... они могут длиться 15 лет? Они могут длиться в течение 20 лет?

“Я думаю, что в один прекрасный день условиях будет вернуться к более нормальным условиям, такие условия, которые мы видели в течение последнего столетия или около того, а потом будут корректировки”.

Несмотря на это, мистер Костелло сказал, что Резервный банк снизит ставки еще во вторник, как и прогнозировали, будет иметь незначительное влияние на экономику.

Теперь будущий председатель Фонда заявил, мягкие рычаги денежно-кредитной политики в руках центральных босс банка Филипп Лоу “прошла их полезной жизни”.

Босс РБА Филипп Лоу, как ожидается, снизит ставки во вторник. ААП изображения/Лукас Кох

Он также заявил, что правительство должно воздерживаться от призывов залезать в долги, чтобы стимулировать экономику.

“Я слышал, дело за инфраструктурой — большинство из них построено по государственной власти и в том, что они тратят большие на больших проектах,’ Мистер Костелло сказал.

“Правительство Содружества не строить инфраструктуру и когда правительство строит инфраструктуру строит школьных залов и ставит розовый БАТТС в домах. Это редко работает ... просто не могу это сделать. Я бы очень, очень осторожны о том, чтобы вернуться на путь налогово-бюджетного стимулирования”.

Текущая казначея Джош Фриденберга поддержал скептицизм Мистера Костелло экономических выгод в дальнейшем снижении процентных ставок.

“Питер Костелло абсолютно правильно, что это закон убывающей отдачи, когда вы начинаете снижать процентные ставки ниже определенного уровня, воздействие на экономику снижается,” Мистер Фриденберга сказал радио ABC сегодня.

Мистер Фриденберга также согласился с мнением своего наставника, чтобы устоять перед желанием нарастить расходы федерального бюджета на инфраструктуру.

“Они строят много и они также помогают финансировать его, и очевидно, что это куда большая забота должна быть проявлена, чтобы выбрать нужные проекты, но также, чтобы помочь финансировать их”, - сказал казначей.

В своем выступлении в Армидейл бизнес-палаты во вторник вечером, д-р Лоу намекнул на дальнейшее снижение ставки, которое будет объявлено на заседании Совета РБА на следующей неделе.

“Комитет готов смягчить денежно-кредитную политику в случае необходимости для обеспечения устойчивого роста в экономике, добиться дальнейшего прогресса в достижении полной занятости и достижения целевого уровня инфляции с течением времени”, - сказал он.

Продолжить разговор на Twitter @James_P_Hall или james.hall1@news.com.auтенденции в области финансов1323



Категория: Новости