RRT проводит обыски в "Укроборонпроме"


Опубликованно 16.12.2019 02:24

RRT проводит обыски в

Следователи свободно забрать документы и другие вещи, УЧЕТ сотрудников, содействовать следственным действиям ins{ display:block; }

Государственное бюро расследований проводит исследования в группе "Сделать". Об этом написал директор RRT Роман Труба в его Телеграмме-канал.

"RRT проводит исследования в группе "Бегают" и на предприятиях-экспортерах, входящих в его состав", - сказал он.

Все опросы, санкционированных в рамках досудебного расследования уголовного дела, открытого по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц административного совета Национального банка Украины в 2016 году.

Также сегодня экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что в месте жительства в Киеве правоохранители проводят обыски.

Следователи свободно забрать документы и другие вещи, которые будут иметь я случайно значение.

В то же время, в пресс-службе компании отметили, что руководство государственного концерна "Сделать" поможет любой санкционировано следственным действиям во всех расследования уголовных производств в отношении Группы и компаний-участников. Информация и документы по запросам следователей будет предоставлен в полном объеме, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Ранее сообщалось, что новоизбранный президент Украины Владимир Элени генеральный директор государственного концерна "Укоборонпром" есть такие друзья, он сказал, что привело его в связи с процессами, которые угрожали международному имиджу группы, а также национальной безопасности.

Планы избрать нового директора, на конкурсной основе, остаются в силе. Конкурс будет объявлен до конца года.



Категория: Интерьер